Важное

150 подростков России на творческих встречах с подопечными Фонда Олега Митяева - воспитанниками Студии "Светлое будущее" - в МДЦ "Артек" (Крым)

Творческие встречи посетили 150 подростков из разных уголков нашей страны (Дагестана, Ростова, Ленинградской области, Московской области, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока), отдыхающие в лагере "Янтарном" (МДЦ Артек) на 4 смене "Земля - наш общий дом".  
Встречи были посвящены пропаганде бардовской и авторской песни, популяризации русской поэзии и литературе среди детей и подростков. Воспитанники Студии с разных отделений (съемочная группа СОМ-ТВ, хоровое отделение, кураторы школы благоТВОРИТЕЛЕЙ "Мировые дети) цитировали сверстникам великих бардов (Булата Окуджаву, Юрия Визбора, Олега Митяева, Владимира Высоцкого, Александра Галича), рассказывали об их жизни и творчестве, пели их песни. Также уделили внимание современным авторским и бардовским фестивалям, которые проходят в России, а особое внимание - Ильменскому фестивалю, в котором студийцы принимают непосредственное участие.
Комментарии артековцев:

Ксения, вожатая 12 отряда:
"Ваши творческие встречи создавали теплую атмосферу. Так же вы дали информационный блок, причем подали его на высоком творческом уровне. Наверное мне, как человеку, который сталкивался с вашими фестивалями и знает, кто такой Олег Митяев, что такое бардовский фестиваль, было очень интересно слушать и смотреть вашу программу. У меня остались только хорошие впечатления, можно сказать, что вы достучались до моей души, а если вам это удалось сделать, значит вы сделали всё профессионально. Хочется выразить вам благодарность, за то, что вы за эти 40 минут внесли чудесную энергетику, которая останется в памяти на долгое время!"
Ирина, отдыхающая Артека:
"Встречи были по-настоящему семейные и тёплые) Ребята, проводившие встречу, с достоинством представили свою организацию. Все, кто побывал на этих встречах, увезут с собой тёплые воспоминания о добрых посиделках с митяевцами." 

Анастасия, отдыхающая Артека: 

"Творческие встречи ребят из студии Олега Митяева запомнились мне теплой атмосферой и горящими глазами. Песни, трогающие сердца и вызывающие искренние улыбки. Ребята делают большое доброе дело, мне было очень приятно хоть ненадолго стать его частью." 

Комментарии воспитанников Студии Олега Митяева:
Женя Чекорина, Снежана Сафина, Дан Ососков:
"За 45 минут нам удалось познакомить артековцев с такими известными бардами как Олег Митяев, Юрий Визбор, Булат Окуджава и Владимир Высоцкий. Все вместе мы пели песни, знакомились с новыми ребятами, разговаривали. Встречи прошли очень душевно и уютно. Мы надеемся, что ребята получили ту информацию, которую мы хотели донести до них, и в дальнейшем они смогут реализовывать себя в этом деле." 
Полина Тараканова, Илья Горбунов:
"Наши творческие встречи были очень похожи на наш открытый урок, где за 45 минут мы успели и поговорить и спеть.  Для того, чтобы ребятам было интересней, мы раздали тексты песен, которые мы исполняли. Они подпевали нам, задавали вопросы. Нам было приятно, что ребята, встречая нас на протяжении всей смены, в столовой или на улице, здоровались и  улыбались. Мы гордимся,  что нам доверили провести такие встречи-посиделки, ведь мы справились и получили море положительных эмоций. Мы уверены, что ребятам тоже понравилось. "
img-7748.jpg
img-7796.jpg
img-7806.jpg
img-7856.jpg
img-7897.jpg
img-7918.jpg
img-7970.jpg
img-8098.jpg
img-8165.jpg
img-9196.jpg