Важное

В Районной детской библиотеке станицы Незлобной прошла Неделя детской и юношеской книги

Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги.

А замечательный детский писатель, весёлый выдумщик Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название - "Книжкины именины".

Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам.С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Это праздник всех книг, писателей, поэтов и читателей, значит это и наш праздник. Он приходит в каждую школу, в библиотеку, в каждый дом и приносит большую радость – встречу с хорошей, умной книгой.

В Районной детской библиотеке  (станицы Незлобной) Неделя детской книги стартовала 24 марта. 2017 год богат на юбилеи детских писателей. Наш праздник мы посвятили замечательному человеку, который очень любил детей и посвятил им много стихов и сказок, Корнею Ивановичу Чуковскому. Всю неделю мы в стенах нашей библиотеки встречали гостей из МБОУ СОШ №12, изсоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист» г. Георгиевска, из детского сада №24 «Теремок» ст. Незлобной воспитанников подготовительных групп. Аудитория  наших мероприятий была очень разнообразна, но какписалИраклий Андроников: «Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, веселый, праздничный. С таким писателем не расставайтесь всю жизнь». Юные зрители с большим азартом приняли участия в викторинах, хором зачитывали отрывки из произведений Чуковского, с интересом слушали отдельные случаи из жизни детского писателя и истории создания известнейших стихов как: «Мойдодыр», «Айболит», «Федорино горе», «Муха –Цокотуха», «Крокодил».Просматривая мультфильмы, вместе с героями читали стихи.

Коллектив районной детской библиотеки  благодарит своих гостей, за хорошее праздничное настроение и приветствует всех, кто желает расти и дружить с книгой.

Заведующая районной детской библиотекой Ильященко С.О.

dscf6716.jpg

dscf6741.jpg