Важное

Благодаря сотрудничеству Фонда Олега Митяева и МДЦ "Артек" в апреле антенны Ассоциации "Всё настоящее - детям" посетят этот уникальный центр

4 апреля 2017
icc-artek-logo.jpg
10 детей из 5 антенн Ассоциации "Всё настоящее - детям" получили от "Артек" бесплатные путёвки на 4 смену "Земля - наш общий дом" с 6 по 26 апреля 2017 года:
Детская студия анимации «Мультфильм своими руками» (г.Луга, Ленинградская область), 
Библиотечный Центр «Читай-город» (г. Великий Новгород), 
"Содружество детских объединений "Я-МАЛ" (г. Ноябрьск, ЯНАО), 
Отряд активистов "Реактив" (г.п.Монино, Московская область), 
Детское общественное объединение «МИКС» (поселок Раздольный, Кемеровская область, Гурьевский район)
 
Справка смены: В 2017 году исполняется 100 лет с момента создания первого в России заповедника – Баргузинского. С него начала отсчет история заповедных природных территорий нашей страны. Этому событию приурочено проведение в 2017 году «Года экологии», а также «Года особо охраняемых природных территорий».В эту смену «Артек» олицетворяет планету Земля, а участники смены приглашаются к участию в экологической экспедиции по её материкам – Евразии, Африке, Северной Америке, Южной Америке и Австралии. Экологическая экспедиция включит всех её участников в учебно-исследовательскую деятельность: на доступном материале дети изучат экологические проблемы материков и предложат свои пути решения. Каждый отряд – экипаж экспедиции – получит карту и, следуя по ней проложит собственный путь, посетив Гавань творческих открытий, Порт Олимпийский, Космическую академию, Остров честных побед и т.д.
Основные знаковые события смены:
12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики
15 апреля – День освобождения Артека от немецко-фашистских захватчиков. День экологических знаний
22 апреля – Международный день Земли.
Справка:
Международный детский центр «Артек» - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (ФГБОУ), которое находится в подчинении Министерства образования и науки Российской Федерации. «Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта - города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф. 
«Артек» - самый большой международный детский центр в мире. Территория - 218 га, 102 га занимают парки. 
«Артек» создан в 1925 году, как небольшой летний палаточный лагерь. В первый год здесь отдохнуло всего 320 детей. В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. 
В 2016 году по результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей Международный детский центр «Артек» признан лучшим среди лагерей Российской Федерации