Важное

С 29 марта по 12 апреля 2017 года в Сочи пройдет второй Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы»

31 марта 2017

С 29 марта по 12 апреля 2017 года в Сочи пройдет второй Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы», организатором которого является Общероссийское общественное движение "Ангел - ДетствоХранитель" (антенна Ассоциации). Целью Благотворительного фестиваля «Ангелы природы» является привлечение внимания общественности к наиболее актуальным темам при формировании личности: бережное отношение к природе родной местности, страны, планеты; мотивация детей и подростков к самореализации; экологизация мышления и образа жизни.
Благотворительный фестиваль «Ангелы природы» в 2016 году дал старт одноименному Международному движению в защиту природы и здорового образа жизни детей. Первым "послом доброй воли" этого движения стал Ник Вуйчич. Фестиваль и идею создания международного движения поддержали многие видные деятели России, ведущие активную благотворительную и социальную работу, в том числе: Никас Сафронов, Лео Бокерия, Оксана Федорова, Сергей Крикалёв и другие известные личности.
В рамках фестиваля будет работать всероссийский детский экологический слет «Моя профессия-эколог», в котором в 2017 году планируется участие 20 детей в возрасте от 6 до 15 лет из различных городов России (Москва, Домодедово, Ярославль, Ставрополь, Уфа, Югорск, Сочи).
В рамках Международного Фестиваля «Ангелы природы» в Сочи будет работать социальный экологический слет. В рамках программы слета дети (в том числе дети с особенностями физического и психоэмоционального развития) будут обучаться творческим профессиям и профессиям с биолого-экологическим уклоном, посетят дендропарк, дельфинарий, орнитологический центр, кавказский биосферный заповедник, мастер-классы Русского географического общества, совершат маленькое морское путешествие, а также поставят собственный спектакль при поддержке сочинского кукольного театра «Кошкин дом» о природе и бережном отношении к ней, о природе как источнике здоровья, поддержав объявленный Президентом России В.В.Путиным Год экологии. 
Так же в рамках профориентационного экологического слета «Моя профессия-эколог», дети смогут посетить специально подготовленное тренерами сочинского дельфинария «Ривьера» занятие «Я изучаю дельфинов», где тренеры расскажут об особенностях и повадках самых удивительных существ – дельфинов, которые являются неотъемлемой частью природы, услышат интересные рассказы об удивительных спасениях и дружбе с человеком. Дети смогут испытать себя в роли тренера, узнают много нового о подводных жителях и возможно в будущем кто-то из них захочет связать свою судьбу с этой сложной, но увлекательной профессией.
Но самое главное, что ближе познакомившись с природой, почувствовав ее, прикоснувшись к ней, дети не только будут бережно относиться к миру вокруг себя, но и донесут эту идею не только до друзей, но и до многих взрослых.

img-1721.jpg

img-1764.jpg

img-1790-b60d.jpg

img-2048.jpg

img-2184.jpg