Важное

Мастерская мультипликации Школы "Адамант" на фестивале в Суздале

poster-2017-black.jpg
Педагоги Мастерской мультипликации Школы искусств "Адамант" (Горно-Алтайск) представят результаты своей работы на 8-м Международном конгрессе «Анимационная индустрия: обучение, технологии, продюсирование, прокат, лицензирование», который пройдёт в рамках XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино в г. Суздале (http://www.suzdalfest.ru/).
Фестиваль в Суздале - это ежегодное событие в сфере росийской анимации, которое традиционно собирает под своей эгидой все анимационное сообщество и общепризнанно является крупнейшим профессиональным форумом.
Педагоги мастерской Константин Дмитриев и Николай Мамашев выступят   в рамках мероприятий "Деловой программы" (http://www.suzdalfest.ru/delovaya-programma.html) в секции "ТВ-питчинг" с проектом по мотивам русской-народной сказки "Марья Моревна". Проект прошёл отбор среди 47 заявок со всей России и в списке 10 допущеных к питчингу, среди таких студий как "Паровоз" (http://www.parovoz.tv/), "Мастер фильм" (http://www.masterfilm.ru/) и "Plumus" (http://plumus.by/).
Комментирует Константин Дмитриев:
"Путешествие из Горно-Алтайска до Суздаля - удовольствие не из дешёвых. Изначально у нас не было средств на перелёт, и поэтому мы хотели отказаться от участия (https://vk.com/wall-83913179_1338). Но нашлись люди, неравнодушные к нашему проекту, которые инициировали импровизированный сбор средств и необходимая сумма была собрана менее чем за 48 (!) часов. Нам присылали деньги со всех уголков России - из Москвы, Омска, Самары, Перми, Новосибирска, Красноярска, Нового Уренгоя и других городов. Я до сих пор в шоке от того, что произошло." 

Подробности - https://planeta.ru/campaigns/morevna-anime-soundtrack/updates!post73355