Важное

Встреча со сказкой в Детской библиотеке «Читай-город» (Великий Новгород)

12 марта в Детской библиотеке Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город» (Великий Новгород) дошколят ожидала встреча со старой доброй сказкой, возможно, знакомой их мамам или самым молодым из бабушек.

А может  – и незнакомой, ведь сказка Якова Тайца «Дымок»  была  восстановлена по неслишком известному диафильму 1976 года с рисунками Х. Аврутиса.  «История эта небольшая, но в ней так много всего - и доброта, и радушие, и взаимовыручка, и радость...» - так говорит  о ней новгородская писательница-сказочница Наталья Алексеева. Это  Наталья Леонидовна и ее молодые ученики-помощники нашли старую сказку и подарили ей новую жизнь в виде короткого озвученного  видео-«мультфильма». Но самым-самым маленьким истории должен рассказывать «вживую» добрый и любящий взрослый, поэтому Наталья Алексеева и пришла в Детскую библиотеку к малышам.

А еще на этой встрече маленькие новгородцы узнали, какими способами можно отправиться вгостю к любимым сказочным героям (с помощью книги, аудиозаписи, диафильма и собственной фантазии, и да, конечно, мультика – но не в первую очередь), и сделали собственные «коврики-самолеты» для полетов в царство чудес и фантазий. И их молодые мамы и папы тоже кое-чему научились…

0oanfh49us0.jpg

zwe4utoxhuu.jpg

vstrecha-d1f6.jpg