Важное

В конце февраля МИКСовцы (г. Гурьевск, Кемеровская область) Зиму провожали да Весну Красну встречали

В конце февраля МИКСовцы на территории Новопестеревской основной общеобразовательной сельской школы Зиму провожали да Весну Красну встречали.

На продолжении 1,5 часов под веселую задорную музыку ведущие скоморохи Фома (Аркадий Базаев) и Ерема (Александр Сергеев) заводили публику. Ведущие провели игры «Учитель танцев», «Золотые ворота», «Рыболов». Потом на сценическую площадку вышли девушки (Ашиток Арина, Лысенкова Екатерина, Бобровская Зоя, Архарова Надежда, Надеева Дарья, Рябцева Анастасия) в хороводе с Зимой (Алина Кривоносова) и Весной (Ласточкина Елизавета), а после вместе с ведущими Фомой и Еремой организовали перетягивание каната, в котором победила Весна. Затем участники праздника 5-9 классов пошли на состязания, силу и ловкость испытать, а учащиеся начальных классов остались перед крыльцом, где с ними аниматоры провели музыкальные игры. По окончании состязаний Весна предложила Зиме сдать свои полномочия, но Зима отказалась, ссылаясь на то, что с Весной должно быть солнце, которого нет. И тут появилась цыганка (Надеева Дарья) с медведем (Поляков Никита) с мешком в руках. Цыганка призналась, что это они с медведем солнце украли. Фома и Ерема предложили ей с медведем поплясать с ними, в это время забрали мешок и достали из него украденное солнце. Зима не хотела покидать праздник и попросила позабавить ее на прощание и ведущие провели игру «Цыгин-цык». Зима попрощалась с участниками праздника, и все под звуки музыки проводили чучело Масленицы до места ее сожжения. Пока чучело Масленицы догорало, все присутствующие присоединились к проведению флеш моба.

В финале праздника, все ребята вместе с классными руководителями, родными (здесь можно было увидеть людей с малышами, а также людей почтенного возраста, которые наряду с внуками двигались в такт музыки), неохотно расходились с места, где, недавно звучали задорный заливистый смех, дружеская поддержка при проведении состязаний и игр. Все дружно отправились в помещение школы, где всех ждала широкая Масленичная ярмарка, пить чай и блины кушать.

img-4248-7339.jpg

img-4264.jpg

img-4283.jpg