Важное

Как в России поддерживают солнечных детей. Призовой конкурс "От слов - к делу!" среди антенн/участников Ассоциации, приуроченный к Дню человека с синдромом Дауна. Присоединяйтесь!

6 марта 2017

Дорогие друзья!

В этом письме мы решили поделиться с вами примерами разных акций в поддержку людей с синдромом Дауна. 

3688466-9754861.jpg 

В Омске пройдет благотворительная акция в поддержку солнечных детей

В Омске пройдет ежегодная благотворительная акция в поддержку детей с синдромом Дауна. Лыжная гонка «Спорт во благо», предполагающая участие профессионалов и любителей всех возрастных категорий состоится 26 февраля в Омском центре лыжного спорта.

В программу соревнований входят личное и командное первенства. Все собранные в рамках благотворительной лыжной гонки средства будут направлены на программы помощи детям с синдромом Дауна (организацию и проведение индивидуальных и групповых занятий, издание специальной литературы, обучение специалистов, работающих с данными детьми, проведение мероприятий и пр.)

Читать подробнее 

b7fb581e9907fb2d0df4f01c4b1ef992fecfe5aa.jpg

«Солнечных детей» поддержали свердловский министр, депутат и ведущая

В Екатеринбурге стартует рекламная кампания, направленная на поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. В рамках проекта, реализуемого Свердловской областной общественной организацией «Солнечные дети», будут развешаны плакаты 3х6 с известными представителями власти и бизнеса, сфотографированными в компании с «солнечными детьми». А 21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, в рамках «Семейного простопраздника» в ЦК «Урал» будет организована выставка этих фотографий, а также рисунков, выполненных подопечными этой организации. Таким образом, организаторы проекта намерены еще раз привлечь внимание общества к проблемам безбарьерного общения детей и молодежи с ограниченными возможностями, создать условия для толерантного отношения к людям с таким заболеванием.

Читать подробнее 

solnechnyj-led-788x450.jpg

Благотворительная акция «Солнечный лед» в поддержку детей-сирот

Участникам благотворительной акции «Солнечный лед» предлагают покататься на коньках и сыграть в хоккей в валенках. Все собранные на катке средства пойдут на оплату труда нянь для детей, оставшихся без попечения родителей и проходящих лечение в больницах.

Благотворительную акцию «Солнечный лед» в Новосибирске уже второй раз проводит Детский благотворительный фонд «Солнечный город», помогающий воспитанникам сиротских учреждений. Заплатив 150 рублей за вход на каток, жители города помогут детям-сиротам, попавшим в больницу. Ежемесячно в больничных палатах без родителей лежат около 60 малышей до четырех лет.

Акция завершится турниром по хоккею в валенках.

В 2015 году организаторы акции собрали более 60 тыс. рублей. Эти средства были направлены на реализацию проекта фонда «Больничные дети» — позволили оплатить месяц работы нянь в одной из больниц города.

Читать подробнее 

  

article57192.jpg

ПРИГЛАШАЕМ АНТЕННЫ К УЧАСТИЮ

21 марта (ВТ) – призовой конкурс "От слов - к делу!" среди антенн/участников Ассоциации, приуроченный ко Дню человека с синдромом Дауна. Дата была выбрана не случайно — это символическое обозначение самого синдрома Дауна, причиной которого является трисомия одной из хромосом: у человека, страдающего этим заболеванием, 21-я хромосома наличествует в трех копиях. В переводе на «язык календаря» получилось 21-е число третьего месяца. Малышей с синдромом Дауна называют «солнечными» детьми, так как считается, что они неагрессивны, незлобны.

Антенна/участник Ассоциации готовит «солнечный» флешмоб ко Дню человека с синдромом Дауна:

  1. Объявляете среди друзей, одноклассников и родственников о проведении флешмоба у вас в городе 21 марта.
  2. Используя наш флаер (высылаем), анонсируете флешмоб в школе, в соц. сетях, на дружественных сайтах, приглашая наибольшее количество участников.
  3. 21 марта в указанном месте собираются все желающие, все выстраиваются в фигуру «солнце».
  4. Антенна рассказывает собравшимся информацию о заболевании, а также истории людей с синдромом Дауна (раздает листовки или рассказывает вслух всем присутствующим).

maket-solnechnoj-listovki.png

22 - 24 марта высылаете на адрес  Ассоциации giveitalltokids@gmail.com количество участников акции и фотографии, подтверждающие это количество. Информация будет опубликовано в новостях.

Победитель – антенна или участник Ассоциации, которые привлекли наибольшее количество участников.

Приз – диплом победителя от Ассоциации в Ваше портфолио, банданы и резиновые браслеты. Эта новость будет обязательно опубликована на сайте и представлена вниманию Экспертов новостей ВНД (Олег Митяев, Михаил Казиник и др. известные личности).

Теперь все антенны, зарегистрировавшиеся для участия в акции, получают сертификаты участников!

Итоги озвучиваются 25 марта в новостях на сайте Ассоциации. После получения призов победитель высылает на адресgiveitalltokids@gmail.com своё фото с призами.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ по электронной почте: ждём письма от антенн, которые примут участие в конкурсе на адресgiveitalltokids@gmail.com

 

Серия призовых акций "От слов - к делу!", приуроченных к конкретным датам благотворительных инициатив или социальных тем в международном календаре. 
Каждая антенна Ассоциации может помочь не только своим подопечным, реализуя проект в одном из направлений благотворительности, но и изменить мир к лучшему, поддержав иные благотворительные и социальные инициативы. Полезный опыт обеспечен!