Важное

В Центре детского творчества города Ноябрьска прошел один из самых любимых народных праздников - Масленица

Круглый желтый блин, как солнце,
Растопил на сердце лед.
И глядит весна в оконце,
Скоро-скоро снег сойдет.

25 февраля 2017 года в Центре детского творчества города Ноябрьска прошел один из самых любимых народных праздников - Масленица. Организаторами и ведущими веселого мероприятия стали учащиеся творческого объединения «Затейники» городской организации школьников «Союз активной молодежи» вместе с руководителем Алиевой Алиной Альбертовной.
Открыло мероприятие появление веселых и озорных Девиц и Скоморохов.  Они радовали  заводными танцами, потешными шутками  и стихотворениями, которые сменялись  веселыми  играми и хороводами.
Мероприятие не обошлось и без разбойников. Они неожиданно появились на празднике и сообщили, что Весны не будет. Активные и озорные ребята, пришедшие на праздник, согласились выполнить задания разбойников,чтобы вернуть нашу Весну-Красу. Когда и "Змейка", и "Ручеек" были позади, разбойники вернули Весну! Она провозгласила окончание зимы и начало солнечной, теплой весны. Далее пригласила детей принять участие в подвижных играх и эстафетах. Ребята вместе с героями приняли участие в таких играх, как "Быстрые лошадки","Испеки блины", "Снежный шар" и «Веселый хоккей».
Несмотря на мороз, под восторженные выкрики "Прощай, зима сонливая! Приходи,лето красное! Гори,гори ясно, чтобы не погасло!" гости праздника вместе с ведущими проводили зиму - сожгли чучело.
Праздник завершился вкусным угощением для всех гостей.

Пахнет свежими блинами,
Важно самовар гудит,
Семимильными шагами
Масленица к нам спешит.

Закружимся в хороводе,
Пригласим друзей к костру,
Зиму лютую проводим —
Встретим теплую весну!

Пусть же солнышко сияет,
Ликовал чтоб стар и млад.
Пусть друг друга поздравляют 
Все, кто Масленице рад!

Праздник был яркий, веселый и запомнился всем надолго!

2bbeonbbp6i.jpg

r3p5ze64074.jpg

po4fcg9ud14.jpg 

Подготовили:учащиеся творческого объединения «Затейники» ЦДТ г.Ноябрьска

Семенова Александра

Дойникова Валерия