Важное

Акции в поддержку больных раком - как это делают в мире? Стань частью этого движения, присоединяйся к призовой акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы потив рака

13 февраля 2017
fondprotivraka.png
В этом письме мы решили поделиться с вами разными историями, как поддерживают больных раком. 
Побриться наголо – и поддержать того, у кого рак

Именно так поступили в Белгороде несколько человек, которые запустили акцию «Такой, как есть». Так они решили поддержать людей, потерявших волосы после химиотерапии.
Евгения Кондратюк, руководитель благотворительного фонда «Святое Белогорье против детского рака», снимает шапку: под ней – ежик едва заметных волос. И это не экстремальный каприз красивой женщины, а знак поддержки.
«Для наших детей и вообще для всех онкобольных людей потеря волос – большой стресс, – рассказывает Евгения. – Дети стесняются, когда им приходится стричься наголо. Люди не понимают, зачем это надо, случается, что показывают пальцем, снимают на камеру. Вот мы и решили сказать нашим детям и все остальным, что надо принимать человека таким, какой он есть. Ведь волосы вырастут, а душа – нет».

Одна из подопечных белгородского фонда, 17-летняя Ксения Люлька, которая лечится от саркомы Юинга, однажды попала в неприятную ситуацию – она ехала в автобусе, а какие-то школьники стали смеяться над ней, фотографировать и делать видео. Идея акции «Такой, как есть» родилась именно после этого.
Женя поясняет, что акция – это не призыв стричься: «Мы решили показать, что просто не надо бояться быть самими собой. Даже если ты без волос, если ты как-то внешне изменился после лечения, внутри ты остался прежним – той же Ксюшей, той же Женей, тем же мальчиком или девочкой. Вот, что главное».

Подробнее

takoyest21.jpg 

В Краснодаре пройдет акция в поддержку детей, больных раком
В Краснодаре 14 февраля пройдет акция «Капля крови — ради жизни», в рамках которой доноры сдадут кровь для детей, страдающих раковыми заболеваниями.
В рамках акции каждый желающий сможет написать на воздушном шаре пожелание о выздоровлении больным детям. Весь день волонтеры будут собирать средства на дорогостоящее лечение в рамках благотворительной программы «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».

Подробнее

 

Велопробег в поддержку онкобольных

Хочется рассказать о велопробеге «Надежда». Центральной его фигурой являлся Ланс Армстронг. Партнером Фонда Л. Армстронга в этом пробеге стала фармацевтическая компания «Бристол-Майерс Сквиб» (www.tourofhope.org). Фонд Л. Армстронга был основан в 1997 г. Его цель – помогать в лечении онкологических больных. Фонд организует 100-километровые велопробеги, во время которых собираются средства для поддержания организаций, занимающихся исследованиями в области диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также для социальной поддержки пациентов, принимающих участие в этих исследованиях.

«Своей жизнью я обязан исследованиям в области онкологии, как и все пациенты, которые стоят за мной, – говорит Л. Армстронг. – Мы хотим, чтобы люди знали, что именно эти исследования являются смыслом пробега».

 

ПРИГЛАШАЕМ АНТЕННЫ К УЧАСТИЮ

1 - 20 февраля – призовой конкурс "От слов - к делу!" среди антенн/участников Ассоциации, приуроченный к Всемирному дню борьбы против рака. Всемирный день борьбы против рака проходит под лозунгом «Мы можем. Я могу».

flaer-bf3c.png  

Антенна/участник Ассоциации готовит творческий вдохновляющий подарок в период с 1 по 20 февраля, чтобы поддержать заболевших (взрослые, дети), а также их родных:

  1. Объявляете среди друзей, одноклассников и родственников о сборе подарков для онкобольных. Привлекаете к участию как можно больше людей.
  2. Каждый участник, которого вы привлекли, выбирает жизнеутверждающие цитаты из книг и фильмов, афоризмы, которые смогут поддержать и приободрить больных раком, и творчески их оформляет своими руками на выбор: рисунок, открытка, магнит и т.д.
  3. 20 февраля в указанное место участники приносят свои подарки для онкобольных.
  4. Выбираете подопечных (онкологическую больница/-ы), договариваетесь с руководством больниц о передаче подарков.
  5. Перед передачей подарков делаете подсчёт количества и их фото. А также выбираете наилучшие работы.

21 - 22 февраля высылаете на адрес  Ассоциации giveitalltokids@gmail.com фотографии и количество подарков, описание лучших подарков + информацию об учреждение, куда они переданы.

Подробнее  

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ по электронной почте: ждём письма от антенн, которые примут участие в конкурсе на адрес giveitalltokids@gmail.com 

Справка: Серия призовых акций "От слов - к делу!", приуроченных к конкретным датам благотворительных инициатив или социальных тем в международном календаре. 
Каждая антенна Ассоциации может помочь не только своим подопечным, реализуя проект в одном из направлений благотворительности, но и изменить мир к лучшему, поддержав иные благотворительные и социальные инициативы. Полезный опыт обеспечен!