Важное

Благотворительный клуб «Город добрых сердец» (Ноябрьск) провел городской фестиваль «Изумрудный город талантов»

Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной

Идем дорогой трудной, дорогой не прямой,

Заветных три желания исполнит мудрый Гудвин,

И Элли возвратится, и Элли возвратится с Тотошкою домой!

(из м/ф «Волшебник изумрудного города», 1973 г.)

 

А вы верите в чудеса? Те, кто был на традиционном шестнадцатом Фестивале творчества особых детей «Дорогой добра», знают, что они, эти самые чудеса, магия и волшебство, живут совсем рядом, буквально у нас под носом. 5 февраля благотворительный клуб «Город добрых сердец» детской организации «САМ» Содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) вместе со своим педагогом Еленой Евгеньевной Зубковой провел городской фестиваль под названием «Изумрудный город талантов».

160 талантливых и веселых ребят приняли участие в выставке творческих работ и концертной программе фестиваля. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, зачитывали стихи настолько талантливо, что ни один номер не обходился без бурного всплеска аплодисментов. Каждое выступление было волнительным, но эмоции, которые дети получали от публики и от того, что они сделали, нельзя передать словами. Широкие улыбки, радостный смех и живой огонек в глазах – участники буквально светились от счастья! В перерывах между концертными номерами ребята из благотворительного клуба превращались в героев сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Вместе со всем знакомыми Элли, Тотошкой, Железным Дровосеком и Страшилой зрители спасали Фиолетовую страну от злой Бастинды и ее войска черных ворон и летучих обезьян. Когда ведьма все-таки проиграла, добрый волшебник Гудвин помог друзьям исполнить их заветные желания, а все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками.

В этот воскресный солнечный день и взрослые, и дети поняли, что волшебство живет там, где есть творчество и что каждый может сделать свою жизнь чудесной, красочной и интересной! Верьте в чудеса, и жизнь будет похожа на самую настоящую сказку! 

Каменская Анастасия, 16 лет (волонтер благотворительного клуба «Город добрых сердец»)

img-2014.jpg

img-2156.jpg

img-1975.jpg

img-1958.jpg