Важное

По труду и награда! В Содружестве детских объединений «Я-МАЛ» (Ноябрьск) завершился экологический проект «Сократи свой след»

В Содружестве детских объединений «Я-МАЛ» (Ноябрьск) завершился экологический проект «Сократи свой след», который был реализован при поддержке АО «СИБУР». Стартовал проект еще в мае и участие в нем приняли более трех тысяч ребят Ноябрьска. Силами юных экологов было пошито и роздано жителям города более сотни экосумок, собрано и отправлено на переработку около 30 т макулатуры, собрано для утилизации 244 кг отслуживших свой срок батареек, изготовлено более двухсот кормушек, проведены рейды против несанкционированных вырубок елей и весенних поджогов травы, изготовлено и вручено жителям более трех тысяч листовок природоохранной тематики. И это далеко не полный перечень добрых дел на благо природы, сделанных руками наших мальчишек и девчонок.

Самые активные дети по итогам проекта получили дипломы и призы. Актовый зал Центр детского творчества не смог вместить всех победителей, поэтому награды получали представители детских организаций на всех своих ребят-единомышленников. Так что участники церемонии награждения по итогам проекта уходили с полными пакетами подарков. И подарков абсолютно заслуженных!

img-9882.jpg

img-9843-efdd.jpg

img-9865.jpg