Важное

Прогулки по острову Прочитанных книг вместе с творческой группой программы «Реально интересно» (Великий Новгород)

А знаете ли Вы, какими бывают острова? Правильно, разными. Например, материковыми, вулканическими, коралловыми и т.д. А бывают еще и книжными! 9 декабря творческая группа программы «Реально интересно в «Читай-городе» (Великий Новгород) предложила детям и подросткам совершить увлекательную прогулку по воображаемому острову Прочитанных книг. Книги эти когда-то с увлечением были прочитаны мамами, бабушками, а некоторые их книг даже и прабабушками наших участников. Практически все эти книжки и сегодня годятся для классного, внеклассного, совместного семейного чтения детьми и взрослыми, а так же для самостоятельного чтения (на отдыхе и под партой, в ванной или под одеялом с фонариком и смартфоном)...
Авторы программы уверены, что эти превосходные книжки, наконец-то пробудят интерес к чтению, повысят настроение, улучшат самочувствие, взбодрят, разовьют отличное чувство юмора, общую культуру и т.д.
Они стопроцентно содержат настоящее и весьма полезное чтение для здоровья и правильного развития личности, с исключительно приятным эмоциональным фоном! Какие же книжки составляют этот остров, спросите Вы?

А.П. Гайдар «Р.В.С.», А. Рыбаков «Кортик», В.Крапивин «Оруженосец Кашка», А.Грин «Алые паруса», А. Бруштейн «Дорога уходит вдаль…», А. Беляев «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия»; В. Каверин «Два капитана», В.Некрасов «Приключения капитана Врунгеля», М.Твен «Приключения Тома Сойера», А.К.Дойл «Приключения Шерлока Холмса», «Затерянный мир»; А.Дюма «Три мушкетера», Ж.Верн «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан».

Участники путешествия (27 человек, дети и подростки 5-6 кл.) отвечали на разные вопросы, собирали рассыпанные слова, отгадывали портреты писателей, авторов книг, подбирали к произведениям, «выпавшие» из них иллюстрации, вспоминали имена героев, играли в литературные фанты и перевертыши. Было всем интересно и весело. Настроение было приподнятое и вполне предновогоднее.

sam-1089.jpg