Важное

Творческий отчёт АНО "Снежинской филармонии" о деятельности за период с марта – декабрь 2016 года по проекту "Дети - детям"

1-3f05.png

2-0dd0.png

3-9de8.png

4-4a97.png

5-d24b.png

6-29f9.png

7-f853.png

8-6b41.png

9-68be.png

10-4c6d.png

11-1486.png

12-8b0d.png

13-bc87.png

14-6b63.png

15-3bd5.png

16-de65.png

17-8c1c.png

18-175d.png

19-1428.png

20-d689.png

21-047c.png

22-b721.png

23-9740.png

24-ba8e.png 

Отзывы о Снежинской филармонии: 

«Мы, родители Ивановой Анастасии 2001 г.р., учащейся «Снежинской ДМШ им. П.И. Чайковского», выражаем искреннюю благодарность и признательность директору Снежинской филармонии Вороновой Наталии Юрьевне за активное содействие и творческую инициативу, а также личный вклад в творческое воспитание и развитие нашей дочери.

Благодаря деятельности филармонии, организации концертов таких выдающихся музыкантов, как Д. Крамер, Д.Карпов, Г.Пыстин, А. Полякова, А.Бутурлина, И.Кравцов, С.Корчагин, М.Габбасов, В.Сундарев, гр. «Уральский диксиленд» наша дочь творчески растет, получает вдохновение, интерес к дальнейшему творчеству и совершенствованию музыкальных достижений , радуя жителей ЗАТО г. Снежинск.»

 

«Снежинская филармония - это яркий пример того преданного служения высокому искусству, о котором мы так часто говорим, и чему хотелось бы не реже встречать подтверждение на практике. Это уникальнейшая организация под председательством талантливого и чуткого человека, блестящего организатора, истинного энтузиаста и борца за прекрасное и столь нужное всем нам дело - Натальи Юрьевны Вороновой.
Из года в год этот необыкновенный человек заставляет музыку звучать, приглашая в город Снежинск самых разнообразных исполнителей, и не в последнюю очередь - звёзд первой величины. Благодаря этому всё ярче светит благородная многоцветная звёздочка города Снежинска на музыкальной карте России. О городе знают в музыкальном мире, о нём говорят, именитые музыканты считают за честь приехать туда с концертом. Моё знакомство с Натальей Вороновой началось в 2012м году, а в Снежинск впервые я приехал тремя годами позже. Всё это время Наталья Юрьевна не перестаёт поражать меня своей цельностью в жизни и организаторском деле. Своей целеустремлённостью и стойкостью. Неизменностью заданных стандартов в работе Филармонии, тонкостью музыкального вкуса. А также душевным теплом и гостеприимством.
От всей души желаю ей и её Детищу, замечательной Снежинской филармонии долгих лет творческой жизни и процветания. А со своей стороны обещаю поддерживать во всём и всем, что в моих музыкантских силах.
Дмитрий Онищенко пианист, лауреат конкурса Чайковского»

 

«Музыке в развитии ребенка отводится важнейшая роль, поскольку это та область искусства и общечеловеческих знаний, к которым необходимо и возможно приобщать ребенка на самых ранних этапах развития.

Цель - ввести ребенка в мир музыки, вызвать эмоциональный отклик на нее, способствовать развитию интереса к музыке, развитию музыкальных и творческих способностей, создавать предпосылки для развития музыкально-эстетического сознания.

В музыке и музыкальной деятельности чувства и эмоции составляют главное содержание.  Благодаря музыке в ребенке пробуждается представление о возвышенном, прекрасном не только в окружающем мире, но и в самом себе. Музыка помогает детям познать мир, развивает не только их художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни, природе, ко всему окружающему.

Поэтому приоритетным направлением в музыкальном развитии современных детей является обогащение духовного мира через высокохудожественные образцы музыкального искусства. Надо развить у детей  потребность в постоянном общении с настоящей музыкой — народной, классической, современной.

Не секрет, что дети, проживающие в провинциальных городах, несколько замкнуты в их ограниченном мире. Дети таких городов ни в коем случае не менее интеллектуальны, а уж тем более, не менее талантливы. Они открыты новым знаниям, они готовы познавать прекрасное. Но,увы, если рядом нет людей заинтересованных в развитии и обогащении детского мира, всё сводиться к простым усреднённым знаниям.

В этом смысле дети города Снежинска – счастливые дети. У них есть уникальная возможность воочию соприкоснуться с великим и прекрасным. И такую возможность им регулярно предоставляет наша Снежинская филармония.

За сравнительно небольшой срок, филармония сумела познакомить детей города Снежинска с самыми яркими исполнителями. Даниил Крамер, Александр Гиндин, Анна Бутурлина, Денис Мажуков, Игорь Фёдоров, Сергей Пронь и т.д.

Люди, имена которых для наших детей были ранее сравнимы по отдалённости разве что с другими планетами. Сегодня же каждый   ребенок лично знаком с творчеством этих музыкантов, знаком лично с самим музыкантом и у него есть пожелание удачи, а значит и поддержка, от именитых исполнителей.

Хочется выразить огромную благодарность директору Снежинской филармонии Вороновой Наталье Юрьевне. Этот человек неимоверно талантлив. А талант в том, чтобы делать наших детей счастливыми. Огромное желание, неимоверный труд и безграничное стремление сделать этот мир чуточку лучше, позволяет Наталье Юрьевне каждый раз совершать чудо. Чудо, которое так необходимо нашим детям.

В таком трудном, но очень нужном деле, хочется только пожелать, чтобы работа Снежинской филармонии имела поддержку. Чтобы люди, стоящие у власти понимали, как важна для детей закрытого города работа Снежинской филармонии.

С уважением, Сурова Е.А.»

otzyv-igor-fyodorov.png