Важное

Будущие педагоги-дизайнеры в гостях у Театра «Пиано» (Нижний Новгород)

img-4791.jpg

В понедельник, 7 ноября, студенты – будущие педагоги-дизайнеры из Мининского университета пришли в гости в Театр «Пиано» (Нижний Новгород).

Ребят ждала экскурсия по школе-интернату, они побывали вмастерских ремёсел – Столярной и Швейной, в арт-пространстве Наутилус и центре двигательной активности Джунгли, и конечно в самом Театра, и театральной художественной мастерской.

После экскурсии за круглым столом в Театре художественный руководитель и режиссёр Театра «Пиано» Владимир Чикишев провёл с гостями семинар по театральной педагогике. В процессе дружеской беседы были затронутытемы взаимопонимания, интеграции неслышащих детей в социум, обсудилиособенности театральной педагогики, участники поделились своими мыслями, идеями и планами.

Впечатления от посещения театра "Пиано" Смирновой  Ольги:

« Первое впечатление было таким, будто я попала в иной мир. Мир любви,тепла,красоты и, конечно же, искусства. Атмосфера и энергетика в «Школе-Театре-Доме» действительно особая, наполненная творчеством и свободой самовыражения. Здесь  можно не бояться быть самим собой, выражать свои чувства и эмоции. Отдельную благодарность хотелось бы выразить директору школы Владимиру Николаевичу. Огромное спасибо за приглашение и теплый прием! У вас чудесные и невероятно талантливые дети! Это посещение перевернуло мое сознание и заставило взглянуть на мир иначе. Спасибо!»

img-4466.jpg 

Проект «Театр вне кризиса» – это история творческих интерактивных акций детей-актеров театра «Пиано» с различными социальными группами общества: слышащими детьми и молодежью Нижнего Новгорода, Нижегородской области. Форма взаимодействия самая различная: спектакли, проведение совместных мастер-классов, толерантных уроков и семинаров, выставка фотографий. Для неслышащих актеров театра – это возможность выступить в роли лидера театрального мастер-класса. Запас уверенности, приобретенный в детстве, во многом определяет перспективу успешной реализации ребенка в жизни.

img-4583-9b0d.jpg

img-4387-768e.jpg

img-4569.jpg

img-4649.jpg

img-4669.jpg