Важное

Театр "Пиано" (Нижний Новгород) посетила делегация "Общества германо-российских встреч города Эссен"

img-0033.jpg

Театр "Пиано" (Нижний Новгород) посетила делегация "Общества германо-российских встреч города Эссен", а также Ирина Пфайффер (член правления германо-российских встреч города-побратима Эссен) вместе с немецкими волонтерами, проходящими альтернативную службу в коррекционных школах Нижнего Новгорода.

Актеры Театра «Пиано» провели интерактивный игровой мастер-класс с элементами импровизации и показали фрагменты спектакля «Крылья для клоуна».

Воспитанники «Пиано» провели для гостей экскурсию по школе-интернату, показали новые швейную и столярную мастерские, инновационный класс «Наутилус», класс двигательной активности «Джунгли», современный театральный зал на 100 зрительских мест, гимнастический зал.

Особый интерес для обсуждения вызвала тема истории и перспективы развития сотрудничества театра «Пиано» с различными организациями Германии. Программа взаимодействия театра «Пиано» с различными культурными, образовательными и социальными организациями Германии успешно реализуется с 1991 года. Актеры театра «Пиано» приняли участие в 36 проектах, в рамках которых сыграли более 300 спектаклей на самых разнообразных площадках в 100 городах Германии. Нашими зрителями стали 150 000 человек. ТВ канал Германии ZDF снял фильм о театре «Пиано» и показал в эфире 50 раз.

Справка: Проект «Театр вне кризиса» – это история творческих интерактивных акций детей-актеров театра «Пиано» с различными социальными группами общества: слышащими детьми и молодежью Нижнего Новгорода, Нижегородской области. Форма взаимодействия самая различная: спектакли, проведение совместных мастер-классов, толерантных уроков и семинаров, выставка фотографий. Для неслышащих актеров театра – это возможность выступить в роли лидера театрального мастер-класса. Запас уверенности, приобретенный в детстве, во многом определяет перспективу успешной реализации ребенка в жизни.

img-0042.jpg

img-0072.jpg

img-0082.jpg

img-0100-9609.jpg

img-0116-407c.jpg

img-0121.jpg

img-9902.jpg

img-9934.jpg

img-9955.jpg

img-9962.jpg