Важное

Краевая акция «Месячник «Белая трость» в Районной детской библиотеке (ст. Незлобная)

skazki1.jpg

В этом году Акция прошла под девизом «Через просвещение к толерантности». Главная направленность «Белой трости-2016» – освещение вопросов слепоты и слабовидения в медиа-пространстве. Именно медиа во многом формируют образ незрячего человека в социуме, отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья вообще.

20 октября 2016 г. в ГКОУ "Специальная коррекционная общеобразовательная школа №22" с учащимися было проведено мероприятие «Что нужно человеку для счастья?» - урок-размышление по произведениям Г.Х. Андерсена, на котором присутствовало 37 человек.

Мир детства – это мир добра. Добро исходит от нежных маминых рук, от бабушкиной заботы, прячется в подарках и сюрпризах ко дню рождения. Добро – это всё положительное, хорошее, полезное. Но, к сожалению, в мире есть и зло. Оно имеет много разных лиц; оно может быть большим и маленьким, а иногда совершенно неузнаваемым. И особенно пышно зло произрастает там, где добро спит. Поэтому всем людям, а особенно детям, очень важно посеять в душах зёрна добра, растить их и приумножать. Поэтому на уроке-размышление мы предложили подумать им и поразмышлять, что же такое добро, каким чувствам оно созвучно и живет ли оно в наших сердцах?

А помог им великий сказочник, король всех сказочников – Ганс Христиан Андерсен. Его удивительные сказки не дали ему личного счастья, но принесли всемирную любовь. Люди до сих пор отдают дань уважения и благоговения таланту датского сказочника.