Важное

В ноябре Подростковая библиотека (г.Великий Новгород) предлагает познакомиться с творчеством фотохудожника Владимира Щелканова

lxbxkaajc8q.jpg

Фотографируют сегодня все, умеют – немногие, а сделать такую фотографию, чтобы ради нее кто-то поднялся с дивана и отправился на выставку…

И дело не в профессиональном оборудовании, времени или опыте – нужно уметь увидеть подлинную красоту человека ли, города. В ноябре Подростковая библиотека (г.Великий Новгород) предлагает познакомиться с творчеством фотохудожника Владимира Щелканова.

Взрослые зрители отзываются о его работах так: «Удивительные ракурсы! Поразительно красиво!»; подростки выражают те же эмоции экспрессивными жаргонными словечками. Впрочем, творческая группа программы «Реально интересно в «Читай-городе» к словам не придирается: видно же – ребят «зацепило». Да так, что они захотели встретиться с автором. Спасибо Владимиру – нашел время для разговора, несмотря на очень плотный личный график: ведь по профессии он юрист, серьезно увлекается спортом, а есть еще и семейная жизнь…

Встреча состоялась 10 ноября. На ней присутствовало 15 человек. Но судя по вопросам, самых заинтересованных. А это самое главное! Огромное удовольствие получили и зрители, и сам Владимир, и, конечно, организаторы. Как подсмотреть или спланировать изумительной красоты кадр, как осуществить его технически – особенно, в темное время суток, насколько современный фотограф завит от «техники» и, самое главное, как выкроить драгоценное время для занятий творчеством – гости хотели знать все! Ведь если не камера, то телефон есть у каждого, «натурщик» - прекрасный город, а слава и «лайки» хорошему фотографу обеспечены.

Конечно, за один вечер обо всем не рассказать; Владимир согласился на дополнительные встречи, и возможно, проведет пару мастер-классов - для всех желающих и, разумеется, бесплатно. Ну а если чей-то удачный кадр испортил некстати подвернувшийся фонарный столб – добро пожаловать на занятия по освоению фоторедактора: каждую среду здесь же, в Подростковой библиотеке.

-enwq6ipl99m.jpg

hvjh0d9ds-c.jpg