Важное

Детские организации «Союз активной молодежи» и «Страна детства» (г. Ноябрьск) приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Хранители воды»

hv-zatejniki-2.jpg

В октябре представители детских организаций «Союз активной молодежи» и «Страна детства» Центра детского творчества (г. Ноябрьск) приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Хранители воды». Организаторы проекта компания «PepsiCo» и Зелёное движение России «ЭКА» при информационной поддержке Минприроды России. На экологическом уроке ребята ознакомились с проблемой раздельной переработки отходов, узнали, как необходимо правильно собирать и сортировать мусор, чтобы экономить воду и сохранить её чистой.

В ходе экологического урока «Хранители воды» ребята посмотрели красочную презентацию. ответили на вопросы интеллектуальной игры, узнали правило трёх «П»: Покупать меньше и без лишней упаковки, Повторно использовать вещи и Перерабатывать, если есть такая возможность, сортируя отходы.

Вода – это великое богатство нашей планеты! Вода нужна для создания любой вещи – чтобы вырастить фрукты и овощи, сделать бумагу и книги, добыть руду и сделать металлы…

imag1659.jpg

imag1662.jpg

 Сохранить природные богатства для будущих поколений – это важная задача всех нас!

А сделать это может каждый из нас, если начать раздельно собирать мусор, который подлежит вторичной переработке. Например, из использованных пластиковых бутылок, можно изготовить много нужных и полезных вещей, затратив при этом значительно меньше воды. В нашем городе установлены специальные мусорные контейнеры для сбора пластикового мусора.

Каждый из нас может внести существенный вклад в сохранение чистоты воды и красоты природы. Нужно начать с малого: сортировать мусор дома, отдавать на вторичную переработку использованные пластмассовые вещи, бумагу – тогда наши потомки тоже смогут увидеть прекрасный лес, чистый воздух и прозрачную воду.

Тетерина Е.А., зам. директора по УР

img-4414.jpg