Важное

Визуальное искусство в мире. Продолжается регистрация на акцию "От слов - к делу", приуроченную к Международному дню отказа от курения

31 октября 2016

Визуальные (или пластические)  искусства – относительно новый термин, отсылающий ко всему, что «находится в поле нашего зрения».  Сюда относится и традиционное изобразительное искусство (называемое также изящным),  и новые и новейшие изобразительные техники (цифровая фотография и видеоарт), и прикладные и декоративные формы (текстильный, предметный, интерьерный и графический дизайн...), и архитектура...

Мы решили поделиться с вами некоторыми оригинальными примерами визуального искусства в мире для вашего вдохновения.  

Громадные граффити мелких предметов от Ampparito

Испанский стрит-арт художник Ampparito создает огромные рисунки мелких бытовых предметов, таких как спичка, колпачек от ручки или рыболовный крючек.

giant-murals-of-common-objects-by-ampparito-0-900x614.jpg

В Торонто разлилась река из книг

На арт-фестивале Nuit Blanche в Торонто проект Luzinterruptus представил концептуальную инсталляцию Literature vs. Traffic (литература против движения). Одна из улиц города была выложена тысячами различных книг, внутрь которых между страниц для привлечения внимания были вложены фонарики. Таким образом авторы выступают за то, чтобы литература занимала больше уличного пространства, чем автомобильное движение. Ранее авторы уже создавали подобную иснсталляцию Нью-Йорке, Мадриде и Мельбурне.

luzinterruptus-literature-vs-traffic-etoday-01.jpg

luzinterruptus-literature-vs-traffic-etoday-02.jpg

Большие животные из шерсти в аэропорту Голландии

Голландский дизайнер Флорентийн Хофман (Florentijn Hofman) создал серию игрушечных домашних животных выполненных из толстого разноцветного ворса. Кот и собака будут расположены в амстердамском аэропорту Схипхол и олицетворять теплый прием вернувшихся домой. Игрушки можно обнять или даже прилечь на них.

florentijn-hofman-kat-kids-03.jpg

florentijn-hofman-kat-kids-07.jpg

listovka-vred-kureniya2-36a9.png

А мы напоминаем, что продолжается регистрация на призовой конкурс "От слов - к делу!" среди антенн/участников Ассоциации, приуроченный к Международному дню отказа от курения (17 ноября, ЧТ). Цель – информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения.

Антенна/участник Ассоциации организует Выставку визуального искусства на тему «Жизнь без курения»:

  1. Используя промо-флаеры (макет предоставляется Ассоциацией), антенна приглашает к участию в фестивале: одноклассников, друзей, учителей, родителей, соседей, горожан и т.д.
  2. Каждый участник выставки создает визуальную работу на тему вреда курения. Это может быть скульптура, рисунок, видео-ролик, фоторабота и т.д.
  3. Варианты продвижения выставки с целью привлечь как можно больше участников: регистрация участников заранее (список), фуршет для участников и посетителей, подарки участникам, приз лучшей работе и т.д. на усмотрение антенны.
  4. 17 ноября антенна устраивает выставку с полученными работами. 

18 – 19 ноября высылаете на адрес  Ассоциации giveitalltokids@gmail.com фотографии с выставки. Все фотографии будут опубликованы в новостях.

Победитель – антенна, собравшая максимальное количество творческих работ участников выставки.

Приз – диплом победителя от Ассоциации в ваше портфолио и фирменные ФУТБОЛКИ с лого ВНД. Эта новость будет обязательно опубликована на сайте и представлена вниманию Экспертов новостей ВНД (Олег Митяев, Михаил Казиник и др. известные личности).

Итоги озвучиваются 20 ноября в новостях на сайте Ассоциации. После получения призов победитель высылает на адресgiveitalltokids@gmail.com своё фото с призами.

РЕГИСТРАЦИЯ продолжается по электронной почте: ждём письма от антенн, которые примут участие в конкурсе на адресgiveitalltokids@gmail.com

Справка: 

Серия призовых акций "От слов - к делу!", приуроченных к конкретным датам благотворительных инициатив или социальных тем в международном календаре. 
Каждая антенна Ассоциации может помочь не только своим подопечным, реализуя проект в одном из направлений благотворительности, но и изменить мир к лучшему, поддержав иные благотворительные и социальные инициативы. Полезный опыт обеспечен!