Важное

Комментарии экспертов новостей к новости "Театр «Пиано» (Нижний Новгород) принял участие в программе Московского педагогического государственного университета – «Погружение в новую педагогику»"

31 октября 2016

Театр «Пиано» (Нижний Новгород) принял участие в программе Московского педагогического государственного университета – «Погружение в новую педагогику»

74970784-oleg400-cd58.jpgКомментарий эксперта новостей ВНД Олега Григорьевича Митяева (народный артист России):
"Очень рад за ребят!
Я их прекрасно знаю: театр «Пиано» приезжал к нам и в Сочи, на фестиваль «Лето - это маленькая жизнь», и в Челябинск на Весенний слёт «Всё настоящее – детям». Меня тогда очень впечатлили работа Владимира и талант его учеников. Дар импровизации сам по себе – большая редкость, а в сочетании с упорством и мужеством актеров он способен творить настоящие чудеса. Даже не верится, что во время спектакля ребята не слышат музыки, но при этом идеально попадают и в такт, и в настроение; не слышат реакции зала, который то замирает, то взрывается аплодисментами! Однако волшебство единения со зрителями происходит на каждом их выступлении. Поздравляю от всей души! Удачи и новых творческих побед!" 

gorkavij-85d2.jpgКомментарий эксперта новостей ВНД Николая Николаевича Горькавого (астрофизик, доктор физико-математических наук, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Народной премии "Светлое прошлое", директор частного Гринвичского научно-технологического института в США, писатель):
"Владимир и Марина Чикишевы - энтузиасты, которые смогли поднять исключительной важности дело: создание успешного театра для неслышащих детей. Театр "Пиано" раскрыл таланты таких детей, помог им реализоваться, найти новые связи с миром. Ведь самое главное - чтобы у человека была слышащая, чуткая душа. Поздравляю Владимира и Марину, и всех юных актеров. Желаю им успехов и удач в искусстве и жизни!"


alenikov-8e6c.jpgКомментарий эксперта новостей ВНД Владимира Аленикова (Заслуженный деятель искусств РФ, кинорежиссёр и продюсер, снявший хит «Приключения Петрова и Васечкина»):
"Я знаю театр «Пиано» и знаком с его создателем Владимиром Чикишевым. «Пиано» - уникальное явление, поразительное талантливейшее сочетание педагогики и искусства. Спектакли театра вызывают абсолютный восторг и преклонение как перед его участниками, так и перед создателями, наполняют гордостью за человечество. Уверен, что чем больше юных и не юных зрителей их увидят, тем светлее будет их восприятие мира, в котором мы живём."

 

 

 

 

image-930e-display-display-fa23.jpgКомментарий эксперта новостей ВНД Балыбердина Александра Леонидовича (вице-адмирал, ответственный секретарь Морской коллегии при правительстве Российской Федерации, председатель Московского регионального общественного объединения «Морское Собрание», заместитель директора Административного департамента аппарата правительства РФ, лауреат Народной премии "Светлое прошлое"):
"Всегда с неизменным интересом узнаю новости проекта "Все настоящее - Детям!" Спектакль Нижегородского театра "Пиано" в Москве, в ВУЗе, выращивающем будущих педагогов, на мой взгляд, - явление знаковое. Это - попытка проникнуть в иной мир, как правило, закрытый для людей, не обделенных природой. Хотя любой, кто наблюдал со стороны эмоциональный разговор неслышащих людей, скорее всего ловил себя на мысли о некоторой своей "неполноценности". Они друг друга понимают и в тишине, а мы их понять порой не способны. Так кого же обделила мать-Природа?
Уверен, что будущие педагоги, для которых творческий коллектив театра "Пиано" перевернул еще одну страницу познания мира и себя в этом мире, будут чутко и вдумчиво относиться к Миру детей, стремясь познать его и помочь ему вырасти в настоящий Мир взрослых Настоящих Людей!
С глубоким уважением к труду наставников и творцов театра "Пиано", Александр Балыбердин"