Важное

Победа воспитанницы театра танца "Аллегро" (Коркино) в конкурсе сочинений

25 октября 2016

Совсем недавно в Коркинском районе проходил конкурс сочинений, и Долгополова Диана (8 класс, театр танца "Аллегро") стала победителем! Между прочим Диана стала победителем муниципального этапа и с этим сочинением теперь участвует в областном конкурсе! 

Ассоциация поздравляет Диану с победой и желаем дальнейших успехов!

quzxfaoaxqc.jpg 

Предлагаем вам познакомиться с сочинением: 

"Здравствуйте, уважаемый Олег Григорьевич! Пишет Вам ваша землячка - я так же, как и Вы, родилась на Урале. Искренне, от всей души поздравляю Вас с юбилейным годом Вашей жизни, с красивой датой. Я знаю, что Вы очень талантливый, образованный, творческий, открытый и добрый человек, и очень горжусь Вами!

Когда-то, в 2011 году, мне довелосьвыступать на сцене Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки с Валерием Миладовичем Сюткиным. Там проходила церемония вручения премии имени Андрея Жаботинского - очень талантливого мальчика, который погиб в страшной катастрофе.  Стоя за кулисами, я наблюдала за этим грандиозным событием. Именно тогда я познакомилась с Вами. Вы пели, общались со зрителями. Ваши песни несли море энергии и положительных эмоций. Если бы Вы видели, КАК мы тогда смотрели на Вас! Мне пришлось стоять в очереди за Вашим автографом. Он до сих пор находится в моем альбоме.

На протяжении десяти лет я занимаюсь в заслуженном коллективе Южного Урала – Театре танца «Аллегро», который дружит с ребятами из созданной Вами в Челябинске детской студии «Светлое Будущее». Совсем недавно мы с коллективом делали видеопоздравление в честь еёмаленького юбилея. А «студийцы» поздравили с юбилеем наш «Аллегро». Вот такое «добро по кругу»!

В прошлом году мне посчастливилось побывать в Челябинском театре драмы на вручении Народной премии «Светлое Прошлое». И снова ВЫ! Блистательный ведущий церемонии награждения,автор идеи этого проекта и его душа. Я смотрела на Вас из зала и снова гордилась и восхищалась Вами! Как Вам удаётся объединить вокруг себя и между собой единомышленников, талантливых людей и их поклонников, открыть новые таланты и поддерживать их, давая возможность реализовать себя в жизни? Знаю, что Вы являетесь вдохновителем и организатором благотворительного Фонда для поддержки проектов в области культуры, а Ваши проекты «Лето – это маленькая жизнь», «Всё настоящее – детям», детская студия «Светлое Будущее», молодёжная программа «Открытия», любимый всеми нами Ильменский фестиваль бардовской песни известны, думаю, не только в России. Я желаю Вам, чтобы все Ваши добрые и интересные дела по-прежнему находили поддержку среди людей и приобретали ещё больший размах! Пусть так и будет!

В марте 2016 года я отдыхала во Всероссийском Детском Центре «Артек». Там я познакомилась с моими сверстниками из разных городов нашей страны, занималась творчеством.Вечерами вместе с отрядом мы ходили петь артековские песни под баян. Нам рассказывали об истории возникновения песен, которые поют все дети, приезжающие в Артек. Одна из них- «Изгиб гитары жёлтой». Это Ваша песня! Я знаю об этом с детства! И песню знаю ещё с начальной школы. И не удивилась, что остальные тоже с первого раза запели её - нам не надо было даже записывать в блокнот слова. Это ли не всенародная любовь? Браво, Олег Григорьевич! Конечно, я всем рассказала, что Вы НАШ, что я несколько раз видела Вас, как говорится, «вживую». Даже почувствовала себя по-особому, когда говорила про Вас! Хотелось соответствовать Вашему имени, не подвести! Я тоже пою и с особым чувством исполняю Ваши песни «С добрым утром, любимая», «Одноклассница», «Дружба», «Одинаковые сны». И пусть это мужская лирика, мне очень близки Ваши романтические чувства и настроение.

А ещё, Олег Григорьевич, в школе, где я учусь, помнят, как Вы с Петром Старцевымприезжали к нам на школьный фестиваль самодеятельной песни. Вы тогда пели в клубе самодеятельной песни «Моримоша». Моя классная руководительница в то время училась в десятом классе и была на этом фестивале. Она и рассказала нам про это. И что название клуба «Моримоша» появилось от «морить мошек», когда сидели с гитарами у костра (это уже Вы тогда рассказывали). Может быть, Олег Григорьевич, Вам захочется когда-нибудь посетить места, где вы бывали в молодости, то знайте, что в школе № 2 города Коркино Челябинской области Вам будут очень рады и обязательно напомнят про ту незабываемую встречу! А строчки из Вашей песни «Крепитесь, люди, скоро лето!» в последние недели учебного года становятся у нас в школе любимым афоризмом и девизом.

И в завершении моего письма мне хотелось бы сказать Вам огромное спасибо за Ваше творчество, за добрые дела, за любовь к жизни и людям! Не сомневаюсь, что эта любовь взаимная.

Я желаю вам творческих идей, процветания Вашему Фонду, благополучия в семье и побольше радостных моментов в жизни.

До новых встреч!Я верю, что мы с Вами ещё обязательно встретимся!

С уважением к Вам и признательностью, Долгополова Диана – ученица 8-г класса средней школы № 2 города Коркино Челябинской области."