Важное

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники Студии Олега Митяева побывали в Одигитриевском женском монастыре и помогли с уборкой территории

img-2775.jpg
14 октября по православному календарю праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в этот день, по народным приметам, осень встречается с зимой.
Утром падал снег пушистыми хлопьями. Немного расстроенные, что, возможно, не получится осуществить задуманное, мы выехали в монастырь, но "митяевцы" - народ счастливый, выглянуло солнце. На территорию монастыря ребята заходили под его яркими лучами, освещавшими голубые купола храма. 
img-2795-d05c.jpg
Задание получили несложное - убрать упавшую листву с газонов. На вопрос "Зачем убирать листья, ведь они еще не все опали и завтра упадут новые?" Мать Макария, помогавшая нам, ответила: "А вот так и вся жизнь наша проходит, грешим потом каемся - очищаем душу, потом снова грешим...." Работали и обдумывали услышанное. 
После работы пили чай в трапезной монастыря и слушали рассказ матери-игуменьи Евсевии о прошлом Одигитриевского женского монастыря, его настоящем и будущем. Договорились о новых встречах и попросили разрешения помочь в работе по созданию парка рядом с монастырем.
img-2813.jpg
 
img-2818-4967.jpg
Так прошел ещё один удивительный день из жизни студийцев. По дороге домой обсуждали увиденное и услышанное, рассказывали свои истории. В душе осталось ощущение легкости и чистоты.
Наталья Солоницина, директор Студии
Автор фото - Полина Егорова  
img-2859-403f.jpg
img-2888.jpg
img-2902.jpg
img-2911.jpg
img-2914.jpg
img-2919.jpg