Важное

Студия «Добрый город» (Йошкар-Ола) побывала на Межрегиональном педагогическом научно-практическом сборе "Синтез-школа-2016"

img-0735.jpg

С 20 по 24 сентября участники студии «Добрый город» (Йошкар-Ола) побывали в  г. Ульяновске на Межрегиональном педагогическом научно-практическом сборе "Синтез-школа-2016". За время проведения сбора ребята получили много полезного опыта различной направленности и провели мастер-классы по теме: «Настольные игры как средство формирования коммуникативных навыков живого общения». 

"Мы пробыли там 4 дня. На семинаре проходили различные мероприятия как научные, так и отрядные. Попробовали себя в качестве изобретателей, проектировщиков, спикеров в спорт-клубе, а также в других делах. Для участия в проектах нас делили на группы, чтобы мы могли познакомиться с большим количеством людей и проявить себя с разных сторон. Так получилось, что мы все втроём были в разных отрядах, но это не помешало нам общаться как с нашей делегацией, так и с другими», - делится впечатлениями воспитанница Настя К.

Ребята отметили такие мероприятия, как «Живая библиотека», «Банк времени», «Информационный микс», «По волнам памяти», «Молодежно-взрослый АИСТ» (академия изобретательных социальных технологий).

Организаторами сбора были особо отмечены мастер-классы студийцев, ребята получили сертификаты участников, много положительных отзывов и, конечно, познакомились с замечательными новыми друзьями.

ainwltrd6jg.jpg