Важное

Содружество детских объединений «Я-МАЛ (г. Ноябрьск) вышло на борьбу с мусором

dsc-0002.jpg

На борьбу с битыми бутылками, пластиком и алюминиевыми банками, которые наши сограждане оставили в лесу и на берегах озер и рек,  вышли  ребята из Содружества «Я-МАЛ» (г. Ноябрьск).

Вообще жители нашего города не утруждают себя борьбой с мусором, им совершенно все равно, что обычный фильтр от сигареты разлагается в природе 100 лет, а стекло и пластик практически вечны. Более того, стекло может стать причиной пожара, а пластик наносит вред большому количеству обитателей лесов и водоемов. В Тихом океане уже есть плавучий остров из пластика, которых занимает несколько сотен квадратных метров, ведь легкий пластик под воздействием ветра и течения различных рек и родников, в конце концов, оказывается в водах мирового океана.

Берега реки Нанк-Пех и озера Ханто, лесные массивы нашего города стали объектами внимания ребят из всех детских организаций Содружества. Было собрано больше сотни мешков мусора. И уже второй год наши ребята, благодаря проекту Росэко, оставляли после себя в лесу креативную социальную рекламу в стиле интернет-мемов. Дело в том, что традиционная социальная реклама в стиле «Мусор не бросать», как правило, игнорируется людьми. Такая казенная реклама либо угрожает, либо умоляет, но не обычно не приносит нужного результата. Стиль интернет-мема, в отличие от такой рекламы, привычен и приятен для восприятия у большинства людей. Формат сатиры не унижает и не оскорбляет, а лишь побуждает к уборке после себя мусора. 

dsc-0037.jpg

dsc-1444.jpg

img-1125.jpg