Важное

Отчет конкурса "Мировые дети" (4 раунд) - проект "Дружба поколений"

11 августа 2016
Мировые дети

Педагогический отряд «Спарта» (г. Челябинск)

Отчет по проекту "Дружба поколений"

22 и 26 апреля 2016 года Педагогический отряд «Спарта» (г. Челябинск) реализовали городскую социальную акцию «Связь поколений» в рамках конкурса «Мировые дети». В рамках акции ребята посетили геронтологический центр на улице Хохрякова, а так же МАОУ СОШ № 138 г. Челябинска.

0qhfjx8me1c.jpg

Благополучатель Светлана Геннадьевна, представитель геронтологического центра дала обратную связь о проекте: «Мы были удивлены тем, что ребята обратились к нам и провели нашим бабушкам занимательный мастер-класс. Всем очень понравилось! Бабушки создали красивое панно под звуки аккордеона».

-yycvurzpyg.jpg

Благотворитель Жданова Юлия так же поделилась с нами своими впечатлениями: «Мне очень понравилось. С самого начала, я не представляла, что будет, но не пожалела, что приняла участие. От проекта море положительных эмоций, также появилось много идей. Но главное, в этом проекте то, что было очень-очень много улыбок. Ну и чувство, что ты сделал что-то хорошее совсем незнакомым для тебя людям, это действительно вдохновляет.  Я получила бесценный опыт в проведении мастер-классов с людьми из разных возрастных категорий».

adrlsig99xe.jpg

Куратор проекта Сергеева Дарья Александровна также поделилась своими впечатлениями о проекте: «Воспитанники нашего ДОО в основном работают со школьниками, поэтому у ребят не составило проблем найти общий язык с ребятами и успешно провести свой мастер-класс, идея поездки в геронтологический центр была от ребят. Ребята сами связались с благополочателями, распределили между собой обязанности, а также закупили и подготовили весь материал. Я считаю, что проект был реализован успешно. Ведь самое главное, что благополучатели остались довольны и попросили приезжать к ним еще».

ovl32x7-yje.jpg

О проекте:

«Дружба поколений» - это в первую очередь мастер - класс по рукоделию, в ходе которого обе группы приобретут новые навыки. ( Школьники МАОУ СОШ №138, Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Челябинский геронтологический центр).

Своими встречами мы хотим показать, что пожилые люди не одиноки.

В мастер - классе могут быть  задействованы  20-30 человек. Соответственно, во всем проекте  могут принять участие 40-60 человек.

Суть проекта заключатся в обмене творческих работ ручной работы школьников и домом престарелых, которые будут сделаны на наших встречах.

Школьникам будут предложены прикладные мастер – классы по скрапбукингу, а также дети научатся делать цветы из разного вида бумаги. Готовые работы будут подарены геронтологическому центру.

Жильцы геронтологического центра будут учиться созданию красочного панно. Данное панно будет направленно в МАОУ СОШ№138. Тем самым произойдет обмен ручных работ между действующими  группами. Итогом этих мероприятий станут подаренные поделки, запомнившиеся положительные эмоции, продуктивно проведенное время. Планируется неоднократное сотрудничество, привлечение нескольких учреждений.

sws9zhviywo.jpg

v7o0r9p1aaq.jpg

xwpfeei9vug.jpg

u5x7iadob1g.jpg

u6umobyhnqq.jpg