Важное

Отчёт конкурса "Мировые дети" (4 раунд) - проект "Зелёное счастье"

8 августа 2016
Мировые дети

МБОУ «СОШ №61 г.Челябинска»

Благотворительный проект «Зеленое счастье»

В последнее время экология ухудшилась, что не могло не сказаться на городе и его жителях. Улицы нашего города серые от дыма машин и заводов, в них нет ярких красок, мало зелени на улицах и скверах.  Хотелось бы внести свой вклад в улучшение экологической обстановки города Челябинска, в котором мы все живем.

Для этого нам нужно провести озеленение сквера. Нам очень хотелось бы, чтобы наш сквер был красивым, чтобы людям там было приятно отдохнуть. Кроме рекреационного значения, озеленение играет и оздоровительную роль, учеными давно доказано благоприятное воздействие растений на человека.

happgreen7.jpg

happgreen2.jpg 

Отзывы

Куратор проекта, Фомина К.Ю.:

«Ребята были изначально заинтересованы в воплощении проекта в жизнь, активно помогали при посеве и выращивании ростков, поливали саженцы, отмечали рост и развитие растений. Отмечалось их стремление помочь в озеленении сквера, сделать участок улицы красивым.»

happgreen3.jpg

Абдрахимова Алсу, участница проекта «Зеленое счастье»:

«Это было так здорово! Мы сами посадили семена, смотрели, как они растут, становятся больше. Мы поливали их каждый день, а затем, когда они подросли, высадили на землю. И теперь ждем, когда они станут цвести.»

happgreen4.jpg

Самойлова Марина Александровна, жительница дома:

«Дети несколько дней ходили возле сквера, присматривались к чему-то. Прямо спросила – что задумали, а то знаем таких, в прошлом году вырвали деревце небольшое, которое никому не мешало. Школьники сразу сказали, что они решили устроить нам тут посадку растений в сквере, все за свой счет. Жильцы не против, пусть садят, летом-то красота какая будет. Да и дети хоть добрым делом заняты, не пакостят.» 

happgreen5.jpg

 

happgreen6.jpg