Важное

Лето вместе с Клубом пытливых знатоков (г. Балтийск)

Балтийский Клуб Знатоков гимназии №7 в июне поучаствовал во многих программах. Кто-то из ребят пополнял знания в Летней школе Центра развития одаренных детей, кто-то съездил в лингвистический лагерь в Белоруссию,  кто-то успел сдать ГИА и отработать летнюю практику, встретиться с теле- и радиожурналистами в международном молодежном лагере Балтийском Артеке.

Общаясь в социальных сетях,  знатоки разработали в рамках проекта «Калининград – территория познания» программу для лагеря Центра помощи семье и детям «Юнона» и социального пришкольного, который посещают ребята из семей в затрудненной жизненной ситуации, а в июле приступили к ее реализации.

Прошли конкурсы рисунка: «Лето – это маленькая жизнь»,  «Дружба – это круглосуточно!» с вручением подарков художникам.

letokpz1.jpg

letokpz2.jpg 

Экскурсии в музей Балтийского флота и музей Балтийской (Вислинской) косы.

letokpz4.jpgletokpz5.jpg 

Краеведческий поход на Вислинскую косу, начинающийся с паромной переправы – уже приключение, а обследовать  Западный форт (сооружение 13 века) в компании товарищей – запоминающееся событие.

letokpz7.jpgletokpz8.jpg 

Особенно повезло, когда подошли к каналу: началась репетиция ко Дню Военно-морского флота, и можно было увидеть маневры катеров и пожарного судна похожего на движущийся фонтан.

letokpz9.jpg 

Привал на самом западном берегу страны. Совместными усилиями составили вопросы для викторины об истории Калининградской области и Балтийска. Придумавших лучшие вопросы, ждут призы.

И групповой портрет на память.

letokpz10.jpg 

«Клуб Пытливых Знатоков» МБОУ гимназии №7 г.Балтийска Калининградской области с друзьями из Центра помощи семье и детям «Юнона».