Важное

"Мне даже кажется, что в этом фильме снимались преподаватели из ассоциации "Всё настоящее - детям"". Призовой конкурс "Большая перемена" продолжается!

2 августа 2016

Продолжается призовой конкурс "Большая перемена"!

Прими участие в нашем конкурсе и выиграй футболку с логотипом ВНД.

fom-vnd-futbolki-2016---kopiya-7b3f.jpg

 

А вот и первые работы участников конкурса! Читаем:

 

Вероника Минеева, воспитанница антенны Отряд активистов "РеАктив" (п. Монино, Московская область):

"Здравствуйте, дорогие друзья!

Не умею писать рецензии, но сегодня напишу. Только не рецензию. Скажем так: поделюсь с вами эмоциями в своем письме после просмотра фильма. А название его (в начале) непонятное – «Республика ШКИД», но потом всё непонятное становится ясным.

Фильм "Республика ШКИД" – хороший фильм! И смотрится легко! Вы знаете, ребята, в этом фильме можно увидеть, как люди жили почти девяносто лет назад! Представляете? 1966 года этот фильм, а это значит, что актеры в нем – дети войны, а события в фильме описывают, которые произошли еще раньше. Сценарист фильма – Л.Пантелеев – просто потрясающе, по моему мнению, отразил дружбу и совесть, честь и нерушимость, жестокость и профессионализм! А как поставлено режиссером Г.Полоком – честь и хвала ему, ребята! Хочется тоже таким профессионалом вырасти…

Посмотрев фильм «Республика ШКИД», я осталась в приподнятом настроении. Очень рада, что наши ребята добились успеха и победили (если можно так сказать). Фильм описывает реальные события, имевшие место в молодой стране Советов. Да, из рассказов наших дедов и прадедов мы знаем, как им было нелегко! В фильме отражаются тяжелые времена, но с долей иронии про коммуну детей – беспризорников. И не смотря на все тяготы и испытания Судьбы, «шкидовцы» не сдавались! Вы знаете, и в наше время есть такие ребята. И эти ребята – это Мы! Мы – пионеры новой эры, мы – новая «империя Хулигания», мы – «умные ребята с громадными знаниями жизни». И, знаете, нам нужно стараться на примере героев этого замечательного фильма! Но хотелось бы еще и огромную благодарность за выразить педагогам: по Фильму – В.Н.Сорокину, а в его лице и всем нашим педагогам, которые не теряют надежды в нас, у которых так много терпения и любви к нам! Знайте, мы тоже вас любим!

Подводя итог, хочу вам, ребята, сказать: «Республика ШКИД» – интересный фильм, который должен посмотреть каждый!

Мне даже в голову ничего не приходит, кроме, как: "Фильм понравился! Всем приятного просмотра!" :D"

 

Виктория Толкачёва, воспитанница антенны Отряд активистов "РеАктив" (п. Монино, Московская область):

"Сегодня мы посмотрели замечательный фильм про ребят-беспризорников из Петрограда, воспитанников школы для трудных подростков имени Достоевского – «Республика ШКИД». Он и грустный, и веселый, он и с песней, и с поступками, и с честью, и с предательством, и дружбой, и любовью.

Эмоции переполняют после просмотра этого увлекательного фильма, который смотрится просто на одном вдохе! В некоторых местах смеялась от души, а кое-где даже заплакать хотелось…

Очень жать, что Черных с Антониной так и не встретились по-дружески. Очень хотелось бы верить, что они подружатся, что будут долго общаться и рассказывать друг другу увлекательные истории, которые так интересно слушать. Я бы в продолжении фильма «Республика ШКИД – 2: юные коммунары» сделала бы истории про всех детей, показала бы их развитие творческое, спортивное, умственное, духовное – разностороннее – и тех людей, которыми они стали, чего достигли. Ведь они такие умнички, такие талантливые! Какие они «сочинители» и «рисователи», как здорово и с каким смыслом они написали гимн своей республике, герб создали! А как интересн показывается «война миров», после чего – перемирие: где взрослые в чем-то уступают, но очень здорово и профессионально подходят к решению проблемы! Ведь очень сложно детям «показать, где раки зимуют», если они «рыльцем не вышли». Но преподаватели видят в своих воспитанниках  великих личностей!

Понравился поступок Пантелеева, который отстоял честь, продемонстрировав, что не хорошо обманывать и воровать, особенно у слепых старушек.

Проблемы были, но они демонстрировались нам комично, где-то драматично, и очень доходчиво! Например, после разборок с хлебом, было донесено, что «подлое и низкое преступление – оставлять малышей голодными». Когда поклонник Достоевского «оставил ребят без вещей», ему сказали, чтобы подумал, что натворил и уходил. После чего он исправился: разнес все вещи на места и доказывал, что хочет остаться в числе жителей Республики.

А еще мне понравилось, как они хотели стать пионерами – достойными молодыми представителями нашей страны. Да здравствует нелегальная организация «Юные коммунары»!

Замечательный, интересный и очень поучительный фильм!

Спасибо Ассоциации «Все настоящее – детям» за этот подарок (а не конкурс)! Мне даже кажется, что в этом фильме снимались преподаватели из ассоциации! От души Спасибо Вам, дорогие педагоги!"

kino-254-4.jpg 

Условия конкурса: вышли нам свою рецензию на фильм «Республика ШКИД», 1966 года. Объём текста – не менее 200 слов и не более 300 слов. Приём рецензий осуществляется на почту ВНД - giveitalltokids@gmail.com с темой письма «Конкурс «Большая перемена».

Победитель получит приз курьерской доставкой на свой адрес. Рецензия победителя будет опубликована на сайте ВНД и отправлена экспертам новостей ВНД (Олегу Митяеву, а также известным и уважаемым людям, друзьям Фонда Олега Митяева). Руководитель антенны, воспитанник которой выиграет, тоже получит аналогичный приз.

Жюри конкурса: народный артист России Олег Митяев и Марина Чернова (член Союза журналистов России).

Сроки конкурса:  приём рецензий – с 15 июня по 15 августа. 20 августа – объявление победителя.