Важное

Мастер-класс для детей первоклашек школы-интерната для глухих детей в рамках проекта «Театр вне кризиса»

1klasspiano1.jpg

Актеры театра «Пиано» в рамках проекта«Театр вне кризиса» (http://tepi.org/news/2016/03/theatre-beyond-crisis-15-03-2016), провели заключительный театральный мастер-класс для учеников 1 класса школы-интерната для глухих детей.

В марте и апреле для самых младших воспитанников школы актеры театра «Пиано» с Чикишевым Владимиром Николаевичем и Валуевым Евгением (выпускник театра «Пиано») провели цикл игровых занятий.

Игра - образ взаимодействия с миром, который ребенком достаточно освоен. Именно играя,  ребенок проявляет весь свой потенциал, развивает его и совершенствует. Наша задача - предложить игру, которая точнее сориентирует ребенка в собственном развитии и проявит всю притягательность творческого  диалога.

1klasspiano3.jpg 

«Игры, игры как бабочки порхают вокруг и множатся ...только бери, но чтобы взять - нужна музыка... такая звучащая нить в душе, и тогда все красиво выстраивается в УРОК»

Чикишев В.Н.

 

Справка:

Международная Ассоциация «Всё настоящее – детям» существует в рамках благотворительной программы «Всё настоящее – детям», которую в России представляют Фонд Олега Митяева (Челябинск) и благотворительный фонд BrightFutureInternational (Чикаго). Ассоциация объединила около ста педагогов дополнительного образования и волонтёров со всей России и стран ближнего зарубежья. Цель её создания – консолидировать усилия в деле воспитания детей на принципах добра, взаимоуважения, творчества. В 2012 году Ассоциация учредила конкурс грантов для содействия развитию интересных и талантливых педагогических проектов в 2013 году. Конкурс проводился с 1 сентября по 1 ноября 2012 г. К участию приглашались педагогические и волонтёрские проекты участников Ассоциации, ориентированные на обучение и гуманитарное воспитание детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Проект «Театр вне кризиса» – это история творческих интерактивных акцийдетей-актеров театра «Пиано» с различными социальными группами общества: слышащими детьми и молодежью Нижнего Новгорода, Нижегородской области. Форма взаимодействия самая различная: спектакли, проведение совместных мастер-классов, толерантных уроков и семинаров, выставка фотографий. Для неслышащих актеров театра – это возможность выступить в роли лидера театрального мастер-класса. Запас уверенности, приобретенный в детстве, во многом определяет перспективу успешной реализации ребенка в жизни.

1klasspiano4.jpg

1klasspiano8.jpg

1klasspiano12.jpg

1klasspiano14.jpg

1klasspiano16.jpg