Важное

МИКСовцы реализовали свой социальный проект «Каникулы для всех!» в рамках программы «Дети – благоТВОРИТЕЛИ»

img-4373.jpg

МИКСовцы реализовали свой социальный проект «Каникулы для всех!» в рамках программы «Дети – благоТВОРИТЕЛИ» с помощью гранта Ассоциации «Все настоящее – детям!», который был потрачен на организацию и проведение муниципальной профильной смены «Палаточный лагерь «Олимп». Ребята закупили световое оборудование для проведения вечерних мероприятий и дискотек, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности и фотокамеру для реализации конкурсной программы лагеря, приобрели часть путевок для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

img-3785.jpg

Сорок девчонок и мальчишек отдохнули с 25 июня по 1 июля в сосновом бору. Каникулы не прошли для них бесследно, и в начале учебного года им будет что написать в сочинении на тему «Мои лучшие каникулы». Большинство детей, отдохнувших в палаточном лагере из семей, относящихся к категории многодетных и малообеспеченных, поэтому особенно ценно, что именно эти ребята получили в должной мере весь спектр возможностей заложенных в каникулах – свежий воздух, сбалансированное питание, организованный полноценный досуг, раскрывающий их потенциал, физические, умственные, творческие и коммуникативные способности.

img-3852.jpg

Программа палаточного лагеря была насыщена разнообразными мероприятиями: спортивные соревнования по баскетболу, мини футболу, пионерболу, спортивному многоборью; развлекательные мероприятия, направленные на развитие коммуникативных способностей, на понимание таких вечных истин как «Дружба», «Взаимовыручка», «Великодушие», «Бережное отношение к природе»; творческие конкурсные мероприятия, где каждый из ребят смог продемонстрировать свои способности и возможности или даже открыть их в себе.

В палаточном лагере участники профильной смены учились самостоятельности, ответственности не только за себя, но и за товарищей в отряде, ведь жизнь на природе диктует свои правила поведения.Добрая атмосфера взаимовыручки, азарт в решении повседневных проблем, занятость общим делом, интерес к жизни палаточного лагеря увлекли всех - каждый из «бобров» и «берез» (так назвались «племена» лагеря), выполнял свои обязанности - был «хранителем» очага, дружбы, времени, спорта, порядка, культуры и т.д. Всем участникам профильной смены были вручены сертификаты об успешном освоении программы. За спортивные достижения, за победы в конкурсах и за активное участие в жизни палаточного лагеря ребята были награждены грамотами Управления образования Администрации Гурьевского муниципального района.

Сплотили и сделали добрыми друзьями, незнакомых ранее девочек и мальчиков из разных школ, ребята из замечательного вожатского отряда детского общественного объединения «МИКС» Центра детского творчества Гурьевского района.

img-4161.jpg

Огромное спасибо всем партнёрам и, конечно же, Ассоциации «Все настоящее – детям!»  от вожатского отряда детского общественного объединения «МИКС», от всех ребят – участников профильной смены «Палаточный лагерь «Олимп» от девчонок и мальчишек, для которых семь дней, проведенные в лагере стали самыми незабываемыми, самыми лучшими в эти летние каникулы!

img-4576.jpg

img-4581.jpg

img-4583.jpg

img-6864.jpg

img-6935.jpg