Важное

Отчет конкурса "Мировые дети" (4 раунд) - проект "Твори! Мечтай! Действуй!"

7 июля 2016
Мировые дети

МАОУ «Лицея №82» (г. Челябинск)

Отчёт по проекту «Твори! Мечтай! Действуй!»

14. 04. 2016 года ДОО «Совет старшеклассников» в количестве 15 человек посетил Интернат № 13, расположенный по адресу Трудовая, 16, для проведения мастер-классов различной направленности. Для участников было предоставлено на выбор 4 мастер-класса:

1) Лепка из глины

2) Бальные танцы

3) Спорт

4) Оригами

Участниками проекта стали учащиеся 6, 7 и 8 классов Интерната. Каждый мастер-класс по времени занимал 30 мин. После мастер-классов по направлениям всем участникам было предложено вернуться в актовый зал и с помощью необычного краткого вводного курса инфо графики описать свои эмоции, используя полученные навыки.

glina.jpg

Отзыв благотворителя: Учащиеся лицея впервые побывали в Интернате. Евгений Бухтояров, участник проекта, один из ведущих мастер-класса «Спорт» прокомментировал это так:

«По началу, когда нам сказали, что дети будут с отставанием умственного развития, мы немного испугались. Вдруг нас не поймут или ещё того хуже поймут неправильно. И всё-таки спорт – штука травмоопасная. Но нас приятно удивил тот факт, что дети были гиперактивными, обрадовались направлению нашего мастер-класса и понимали нас с полуслова. Этот визит принёс массу положительных эмоций и ребятам из Интерната, и нам самим».

Во многих инфографиках отмечены достижения участников мастер-класса «Спорт». Однако и на других мастер-классах дети не успели заскучать.

sport-7137.jpg

Отзыв благополучателя:  Карина, участница мастер-класса «Оригами», ученица 6 класса, поделилась своими эмоциями:

«Мы сумели сделать журавлика! Нам рассказали много нового и интересного! Мы успели познакомиться с очень хорошими ребятами! Нам так понравилось! Вот бы так чаще!»

Кроме того, нам удалось пообщаться с педагогами Интерната, они лестно отзывались о нашей идее и отмечали, что «ребята развиваются разносторонне, не сидят только в стенах Интерната».

Отзыв куратора проекта - Гончаровой Веры Николаевны:

«Ребята Интерната успели стать для нас настоящими друзьями, именно поэтому на этом этапе наш проект не останавливается! Мы надеемся сделать ещё множество добрых дел для этих детей!»

balniki.jpg

infografika.jpg

itog.jpg

itogovyj.jpg

origami.jpg