Важное

Добрые дела хореографического ансамбля «Ранверс» в рамках проекта "Маленькое сердце – большая душа"

Принято считать, что они другие, что им нужны особый уход и забота. Но чем ребенок-инвалид отличается от просто ребенка? По большому счету ничем. Он также хочет общаться со сверстниками, играть, петь, рисовать и учиться. Больше всего на свете ребенок-инвалид мечтает жить нормальной жизнью и быть обычным ребенком. Бывает, что это невозможно, но в силах взрослых сделать так, чтобы эту дистанцию сократить…

19 мая воспитанники хореографического ансамбля «Ранверс» под руководством Пташник Е.В., реализующие  проект «Маленькое сердце – большая душа», отправились в гости к ребятам Лазаревского реабилитационного центра с благотворительной акцией «Территория добрых дел», приуроченной к международному Дню семьи.

img-1849-302e.jpg

 

Цель акции - установление дружеских контактов между сверстниками, обоюдная заинтересованность в познании разных областей жизнедеятельности, сопровождение и погружение детей и подростков с разными особенностями в общую деятельность через развитие чуткости и сопереживания.

Для всех детей, их родителей и наставников эта встреча стала по-настоящему приятным и познавательным событием, важным социальным опытом, подарившим массу радости и  впечатлений. Музыкальные игры, мастер-класс по изготовлению оберега, театрализация сказки, флешмоб «Жар-птица», игра в добрые слова и простое понимание со стороны здоровых сверстников позволили ребятам с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя намного раскованнее, увереннее и успешнее.

img-1996.jpg

img-2007.jpg

img-1864.jpg

img-1900.jpg

img-1912.jpg

img-1939.jpg

img-1951.jpg

img-1988.jpg