Важное

Отчет конкурса "Мировые дети" (4 раунд) - проект "Волшебство"

5 июля 2016
Мировые дети

Проект «Волшебство» МАОУ СОШ №30 Филиал (г. Челябинск) 

Описание проекта

Главная идея: Создание театра теней своими руками.Открытый урок-показ, на котором мы показали очень поучительную сказку «Под грибом» Сутеева, для нас было важно подобрать правильную сказку, которая смогла бы объяснить правильность поступков, добро во всех его проявлениях, помощь друг другу в действиях, порой не всегда этого хватает в человеке и нам это хочется доносить до наших младших ребят, а в этом нам помогла волшебная обстановка теней.

Нам удалось передать эмоции и получить обратную связь, мы вместе с нашими первышами пришли к главному выводу о том, что ШКОЛА – это большой гриб, под которым можно укрыться от невзгод, где у каждого своё место и здесь найдётся место любому, что мы всегда должны помогать друг другу, сохранять наш "гриб" и дружить, так как крыша-шляпка у нас одна на всех…Теперь это станет нашим девизом. Всем добра!!!

Отзывы участников

Благополучатель: «Большое спасибо ребятам 8б класса и их куратору Юлии Геннадьевне Никулиной за выступление, детям очень понравилось, все было прекрасно организовано и подготовлено. Это стало первым знакомством учащихся 1 класса с театром теней. Выбранная сказка соответствовала возрасту детей и всецело захватила их внимание, а то, что роли исполняли не профессиональные артисты, а их старшие товарищи, только подогревало интерес детей к представлению».

Учитель начальных классов Большакова С.В.

Благотворитель: «Я первый раз участвовала в таком проекте, процесс подготовки был очень долгим и интересным, нас с ребятами это очень увлекло, мы много узнали о театре теней, как они создаются, перепробовали много способов, откуда берётся тень и как ей управлять)) Мы договорились с нашими мальчиками и учителем технологии Якубом Исхаковичем о помощи в изготовлении ширмы, и они нам помогли, без их помощи мы бы не справились. Наш проект волшебство готов, и мы показали пока 1 сказку, у нас много идей и задумок в дальнейшем, мы и дальше будем использовать наш театр теней в летнем лагере и весь 9 класс, будем стараться для наших младших ребят начальной школы, тем более у них было столько удивления и позитивных эмоций и вопросов. Нам хочется и дальше их удивлять и радовать!!!»

Саша Архипова 8Б класс

Куратор: «Наша школа во второй раз участвовала в конкурсе и одержала победу, огромное спасибо фонду О.Митяева «Мировые дети», за такую прекрасную  возможность раскрыться ребятам, почувствовать ответственность, воплотить свои фантазии в реальность! В этом году участвовала команда 8Б класса, для них это был первый опыт участия в подобного рода конкурсах и в проектировании в целом, в самом начале не обошлось и без трудностей, ребята переживали и не знали с чего начать, но потом, собрав все свои мысли в голове по полочкам, команда начала активно работать, разбираться, изучать, считать, помогать друг другу, пробовать и самостоятельно просить физической помощи для осуществления своего проекта! Изначально проект был нацелен на детский сад, но приготовившись к показу в связи с карантином ветряной оспы, мы перенесли выступление в наши родные стены, обрадовав тем самым начальную школу, и ничуть не пожалели, так как ребята увидели не меньше радости и удивления в глазах своих младших товарищей. У команды в дальнейшем много планов и, благодаря выигранному гранду, куплено достаточное количество для осуществления задуманного, ребята смогут ни раз порадовать нас новой сказкой, огромное спасибо Вам за это!!!»

Педагог организатор Никулина Ю.Г.

img-6585.jpg

img-6568.jpg

img-6573.jpg

img-6577.jpg

img-6581.jpg

img-6582.jpg