Важное

Воспитанники Клуба Пытливых Знатоков (г. Калининград) побывали на Международной встрече в городе Нида (Литва)

2-4 мая произошло событие, которого ждали и к которому готовились – Международная встреча в городе  Нида (Литва). На турнире были представлены 8 городов Литвы и Калининградской области, а так же представители из Санкт-Петербурга. Тематика турнира связана с историей Куршской косы, национальным литовским эпосом, культурой и историей наших государств. Наши товарищи по игре из Нерингской гимназии почти не говорят по-русски, поэтому для них текст вопроса воспроизводился на мониторе в письменном виде на родном языке. Попробуйте ответить на вопрос: почему на литовской свадьбе невеста старается наступить на ногу жениху?  Оказывается она проверяет, не имеет ли ее будущий муж отношения к нечистой силе, не копыта ли в башмаках? )

По итогам двух туров и «Медиаазбуки» наша команда Клуба Пытливых Знатоков (г. Калининград) стала третьей, но, пожалуй, важнее, что мы обрели новых друзей.

kpz8.jpg 

Больше всех мы подружились с девчонками из команды «Почемучки» города Светлый. Замечательная парковая зона и природная изюминка косы позволила нам прекрасно отдохнуть.

kpz9.jpg 

kpz10.jpg

Посещение Клайпедского дельфинария дало нам столько позитива и энергии, что хватило сил забраться на гору Ведьм в поселке Йодкранте на обратной дороге.

kpz11.jpg

kpz12.jpg

nida1.jpg

nida2.jpg