Важное

Отчёт об акции "А у нас во дворе": Добрые дела хореографического ансамбля "Ранверс"

9 мая - это, наверное, единственный праздник в нашей жизни, который мы можем действительно провести с пользой. С пользой не для себя, а для других. Уже второй год подряд воспитанники и педагоги ЦДО «Ступени» (г Сочи) принимают участие в акции «А у нас во дворе», и второй год мы видим неподдельную радость в глазах ветеранов и неподдельный интерес в глазах ребятишек, когда им рассказывают истории из жизни. Именно такое общение воспитывает в них патриотизм и интерес к родной истории. В преддверии праздника 9 мая воспитанники хореографического ансамбля «Ранверс» вместе со своим руководителем Пташник Е.В. побывали в гостях у ветерана Ахмедова Мухаммеда Ахмедовича.

Несмотря на преклонный возраст у  Мухаммеда Ахмедовича хорошая память, и он с удовольствием поделился своими воспоминаниями. Ветеран рассказал о своей жизни, о пережитой войне, показал медали и ордена, полученные за отвагу и за заслуги перед Отечеством. Про свое тяжёлое фронтовое прошлое он вспоминает со слезами на глазах. Как волнительна и желанна была победа, как надеялись на светлое будущее, которое должно было наступить после окончания войны.

Ребята с удовольствием и увлечением слушали о жизни ветерана. По окончании встречи дети пожелали Мухамеду Ахмедовичу крепкого здоровья и долгих лет жизни. На прощание   ветеран   дал ребятам напутствие на отличную учебу и хорошее поведение. В свою очередь школьники пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба надо головой.

Атмосфера встречи была очень теплая и веселая, похожая больше семейное чаепитие чем просто визит к пожилым людям.

20160508-142748.jpg

20160508-143025.jpg

20160508-143058.jpg

20160508-145300.jpg