Важное

Дети-детям: в центре развития детей с ограниченными возможностями "Бумеранг добра" (г. Снежинск) прошёл концерт юных исполнителей и композиторов

bumerang.jpg

17 мая в центре развития детей с ограниченными возможностями "Бумеранг добра" (г. Снежинск) прошёл концерт юных исполнителей и композиторов.

Маленькие артисты подошли весьма ответственно к встрече с детьми с особенностями в развитии. Пусть детские композиции пока ещё далеки от совершенства, но добрые, искренние чувства, выраженные в звуках не смогли оставить равнодушными всех пришедших на концерт гостей.
"Сюита из трех пьес" для балалайки, "Снегопад и дождь", "Дуновение", "Мамино детство", "Кораблик", "Леопард на охоте", "Закат", "Необычное происшествие", "Светлая Пасха", "Пришла весна" и ещё много-много музыкальных миниатюр порадовали ребятишек.
Хотя концерт был посвящён собственным опусам детей, но мы не смогли не пригласить выступить юных виолончелистов, которые, несмотря на совсем юный возраст (5 лет), исполнили замечательно произведения классического репертуара.
Вечер прошёл на едином дыхании. А в заключении ребята подарили "Бумерангу добра" два диска с записями классической музыки и запечатлённые на листе ватмана ладошки, обведённые яркими фломастерами.
Вместе с детьми и мы, взрослые, решили помочь центру создать фонотеку классической музыки, исполнение которой поможет детишкам быстрее и лучше развиваться эмоционально и духовно.
А какой приятной неожиданностью было приглашение угоститься тортом и конфетам!
Кто после этого скажет,что музыка не может творить чудеса?
Надеемся, что постоянные встречи разновозрастных, разноживущих, разномыслящих, разнотворящих ребят пробудят у музыкантов чувство ответственности и взаимопомощи, а особенным детям доставят радость и помогут им стать счастливее и нужнее в этом сложном мире.

radost.jpg

gitara.jpg

detki.jpg

ladoshki.jpg

raznye-deti.jpg