Важное

Мы помним! Мы гордимся!

lnmxmjtxnkm.jpg

«Мы помним! Мы гордимся!» - под таким девизом прошло празднование Дня Победы в Лицее Бауманском (г. Йошкар-Ола). Ребята студии Олега Митяева «Добрый город» подготовили выставку-экспозицию «Мы помним» макетов боевой техники военных лет: боевые самолеты, артиллерийское орудие «Катюша», «полуторки» - грузовики времен нашей победы в войне и т.д. Подготовка экспозиции объединила не только ребят студии, но и многих лицеистов. Ребята с интересом изучали военную технику, старались изготовить макеты, максимально приближенные к оригиналу -  технике того времени. Это было только начало подготовки великого праздника.

По инициативе доброградцев, в школе прошла акция «Свеча Памяти». Прошли классные часы, где ребята говорили о своих родственниках, погибших на войне, рассказывали истории своих прадедушек и прабабушек. Оказалось, что война не обошла стороной ни одну семью. Каждый участник получил заготовку этой свечи: подсвечник, свеча в форме пули и бортик с георгиевской лентой. Каждый подсвечник был изготовлен в виде одного из орденов Великой Отечественной войны. Вначале ребята познакомились со значением и историей этих орденов, а затем с трепетом и волнением принялись их раскрашивать. Вот такой душевной стала подготовка к акции «Свеча памяти»!

В День Победы лицеисты посетили городские Мемориалы Памяти, возложили цветы, поздравили ветеранов, приняли участие в шествии Бессмертного полка, зажгли свечи Памяти и почтили воинов минутой молчания.

Ребята считают, что очень важно гордиться подвигом своего народа, помнить и чтить его героев, ценить мирное небо и радоваться этому! 

img-9248.jpg

 

56ixgczeycu.jpg

image2-2fc0.jpg

image4.jpg

img-4836.jpg

img-4840.jpg

img-8817.jpg

img-9256.jpg