Важное

Ученик года – 2016

img-8636.jpg

С 28 марта по 1 апреля в г. Димитровград Ульяновской области состоялся межрегиональный этап конкурса «Ученик года – 2016». В мероприятии приняли участие представители 24 регионов России: от Ленинградской области до Камчатского края, от Карелии до Ханты-Мансийского автономного округа. Весь «театр конкурсных действий» развернулся на базе ДООЦ «Юность».

Республику Мордовия на конкурсе представляла участница вокально-хоровой студии «Вейсэ» (г. Саранск) ученица 10 класса  – Чеснова Виталия, ставшая победителем муниципального и республиканского этапов.

Конкурсная программа была представлена разнообразными интеллектуально-творческими испытаниями: портфолио участника, визитка, рейтинг пяти значимых личностей «Имя России», демо-лидер, открытая дискуссия, мастер-класс, инфографика «Настоящее кино»,  краеведческий конкурс «Широка страна моя родная» и выставка по родному краю.

Все участники выступили достойно, продемонстрировав свои незаурядные способности и самобытность своих регионов. Достижения конкурсантов заслуживают уважения: это призеры и победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и конференций различных уровней.

В заключительный  день состоялась торжественная церемония закрытия, где были подведены итоги – наша конкурсантка Чеснова Виталия стала Лауреатом конкурса «Ученик года – 2016».

img-0284.jpg 

«Ученик года» - это настоящий праздник! Участие в межрегиональном этапе стало для меня не только важным опытом, но и одним из ярчайших событий в жизни. Это уникальная возможность показать себя, попробовать нечто новое. Конкурс невероятно обогащает духовно: я вернулась с Ульяновска на сильном эмоциональном подъеме, в воодушевлении. Я очень счастлива новым друзьям из разных уголков России: из Оренбурга, Москвы, Казани… Конкурс укрепил мой патриотизм по отношению к гимназии, с гордостью я испытывала это чувство принадлежности. Я искренне благодарю наших замечательных учителей, ребят из своей группы поддержки за помощь в подготовке к конкурсу, за моральную поддержку и полную отдачу! Мы стали настоящей командой: вместе прошли такой сложный, но увлекательный путь.

Теперь я убеждена в том, что конкурс «Ученик года» - это действительно стартовая площадка, настоящая взлетная полоса для будущих лидеров страны!»

Чеснова Виталия

 

P.S: Мы в свою очередь поздравляем победительницу конкурса «Ученик года - 2016» Анастасию Коршунову из г. Озерск Челябинской области.

img-8651.jpg

img-8665.jpg

v4p2qqbb6w0.jpg

dsc-0727-61.jpg