Важное

Всемирный День Земли с Добрым городом

6523319099064320.png

Студия "Добрый город" (г. Йошкар-Ола) выступила с инициативой в поддержку международной акции "Зеленый SТЕМ" или "Картонный флешмоб" ко Дню Земли 22 апреля 2016 года. Совместно с учащимися Лицея Бауманского была выдвинута и поддержана идея создания идеального города или города, удобного для всех. Ребята по микроколлективам создали из обычного картона и другого вторсырья отдельные части города со своей инфраструктурой: социальные учреждения, учреждения здравоохранения, спортивные объекты и прилегающую территорию: скамейки, деревья, дороги, светофоры и т.п. Особенностью создания города является то, что в этом городе удобно как обычным людям, так и людям с ограниченными возможностями здоровья: наличие пандусов, специализированных парковочных мест, адаптированные спортивные снаряды и многое другое.

Кроме этого, участники студии "Добрый город" создали выставку "Мы помним", приуроченную ко Дню Победы.

Многие учащиеся с большим удовольствием приняли участие в акции, посвященной Дню Земли. Пятиклассники сконструировали домик, в котором разместили не только все предметы мебели(они изготовлены также из картона), но даже провели в комнату освещение.

Участники отмечают, что День Земли прошел с пользой, ведь участие в акции позволило нам: проявить свой творческий потенциал и конструкторские возможности, задуматься о проблемах экологии, обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, и, кончено, поработать в команде!

image2.jpg

image3.jpg

img-9040.jpg

kdiwhi8jkwi.jpg