Важное

Добрым детям - доброе чтение!

dsc00572.jpg

В Содружестве «Я-МАЛ» (г. Ноябрьск) родилась новая идея -  провести акцию «Доброе чтение - добрым детям» в рамках программы «Добрый орден милосердия». Дело в том, что многие ребята с ограниченными возможностями здоровья много времени проводят дома и у них есть возможность посвятить это время чтению. Вот только хотелось бы, чтобы это чтение было полезным и познавательным. А поскольку чаще всего о многих увлекательных событиях и открытиях, происходящих в мире такие ребята, к сожалению, узнают из  печатных изданий,  было решено организовать для них подписку на интересные и полезные детские газеты и журналы. А таких немало. Это газета «Пионерская правда», журналы «Пионер», «Свирель», «Лазурь», «Юный натуралист» и другие.

Для проведения акции мы обратились  в общественную организацию «Необычные дети Ноябрьска», которая объединяет ноябрьских детей-инвалидов.  Первыми в добром деле стали пионеры из  дружины «Пламя» Содружества «Я-МАЛ».

Подписку на  красочный журнал  «Свирель» пионеры подарили Айнуру, Мальчик находится на индивидуальном обучении в школе №12. Педагоги, занимающиеся с Айнуром, отмечают, что он очень добрый, трудолюбивый, умный и любознательный подросток,  как и все необычные дети, нуждающийся в общении со сверстниками. Сначала пионеры отправились на почту, а потом к своему подопечному. Мальчик  с удовольствием встречал гостей-пионеров, которых по рассказу мамы ждал с нетерпением с самого утра.  Мало того, Айнур угостил пионеров вкусным тортом! 

dsc00576.jpg