Важное

В поисках сокровищ

img-6683-66f0.jpg

«В поисках сокровищ», так называлась лагерная смена дневного пребывания для младших школьников «Робинзон». В течение двух дней мальчишки и девчонки  из школы № 2, № 3 и № 6 с пользой провели каникулы в Центре детского творчества, где ребята клуба «Вожатый» городской организации школьников «САМ» (г. Ноябрьск) провели увлекательное морское путешествие за сокровищами.

В первый день, все участники были разделены на 4 команды, где в игровой форме прошло знакомство с ребятами и в каждой команде были установлены законы. Далее ребята подготовили и представили свои команды: название, девиз и эмблему. Так как ребятам предстояло морское путешествие на корабле, 1-я команда назвала свой корабль «ДНК» («Дайте нам каникулы»), 2-я команда - «Драйв», 3-й корабль назывался «Летучий голландец» и 4-й - «Бабушкин голландец». Затем дети вместе выполняли задания на сплочение: «Дружная команда», «Рисунок на спине», «Передай обруч».

Второй  день был насыщеннее и интереснее, потому что  ребята на своих кораблях отправились  на поиски острова, где давным-давно пираты зарыли несметные сокровища. Но на пути неожиданно возникали препятствия, которые необходимо было преодолеть. Каждому участнику  команды пришлось очень осторожно преодолеть  паутину,  метко и точно попасть  бумажными камнями в цель; расшифровывать пословицы о дружбе, о смекалке, о храбрости; с завязанными глазами  пройти, не уронив и не задев препятствия на пути; не оступившись, переправиться по кочкам через ужасно страшное болото; найти таинственную записку с подсказкой в большом количестве книг и журналов; сложить пазлы; очистить свой путь от множества подводных камней - собрать пирамидки  и как полагается морскому дьяволу, каждому завязать, а затем развязать морской узел.

Только дружба, взаимовыручка помогли преодолеть все препятствия, повстречавшиеся на опасном, но интригующем ребят пути. Путешественники собрали девять обрывков из пиратского блокнота с названием острова «Атлантида», где был зарыт сундук с сокровищами.  Но сундук сразу не открылся, его заколдовали злые духи, которых нужно было задобрить. Пришлось подготовить пиратски концерт и показать театр-экспромт.

И вот, все у цели. Сундук в наших руках! Позади все трудности. Что же там в заветном сундучке? Ну, конечно же, сокровища и сладости!

Так пролетели два чудесных дня. Уставшие, но массой позитива и с хорошим настроением ребята благодарили и прощались со своими вожатыми, которых успели полюбить.

 

Педагог-организатор Рявкина Т.В.

img-6753.jpg

img-6695.jpg

img-6701.jpg

img-6743.jpg