Важное

Акция "От слов - к делу", приуроченная к Дню Земли: Течет река!

akciya-den-zemli-2.jpg

21 марта Детское общественное объединение "МИКС" (п. Раздольный, Кемеровская область) провели акцию "Течет река", с целью привлечения внимания жителей района к проблеме засорения малых рек, реки Малый Бачат. Мы сделали презентацию и провели акцию в двух школах, в районе которых протекает река, для учащихся начальных классов.
МИКСовцы показывали веселю сценку, где бабушка с внучкой скидывают в реку старый холодильник. Ребята смеялись, весело помогали «вытаскивать» холодильник. Потом начинался серьезный разговор, о недопустимости засорения рек. Одна девочка даже призналась, что ее родители и соседи действительно выбрасывают мусор в реку. И она обязательно поговорит с ними «серьезно». После акции мы встретились с представителями администрации Гурьевска. Где нам рассказали о принимаемых мерах по сохранению рек. Два раза в год работники ЖКХ очищают русла рек, высаживают по отвесным берегам кустарники и деревья, что берега не обваливались. Но не хватает рук и средств. Мы предложили организовать старшеклассников на весенние каникулы акции по очистке реки Малый Бачат.
Но убирать можно бесконечно… Мы написали статью в местную газету. Развешали листовки на остановке и в гаражном комплексе с фотографиями домов, жители которых выбрасываю мусор в реку, и автолюбителей, которые моют в реке свои «Ласточки».
Всего в акции приняло участие 130 человек.

akciya-den-zemli.jpg

vstrecha.jpg

zhiteli-chitayut-nashi-listovki.jpg

razmeshenie-listovok.jpg