Важное

ШУМ или Школа Успешной Молодежи

v6ps3u5wnhc.jpg

30 января 2016 года состоялся образовательно-развлекательный проект «Школа Успешной Молодежи» или ШУМ – 2016 (г. Москва).

Организатором данного проекта является молодежный клуб «РеАктив». Проект реализован на базе КДЦ «Дом офицеров» при поддержке Администрации городского поселения Монино, МЦ «Крылья», Монинской городской библиотеки. Целью данного мероприятия стало создание условий для активизации молодежи городского поселения Монино, популяризации и вовлечения молодого поколения в общественную деятельность через участие в этапах образовательно-развлекательного проекта.
Участники ШУМа приехали из г.п.Монино, с.п.Медвежьи Озера, п.Чкаловский, г.Балашиха. А ведущие тренингов были как местными жителями, так и приезжими из Королева, Балашихи, Москвы и даже Рязани.
Участники приняли участие в интересных упражнениях на развитие лидерства, узнали секреты этики, испытали себя скорочтением и подтвердили, что молодежь за здоровый образ жизни! Каждый участник получил диплом, памятный сувенир и пригласительный билет на эстрадно-джазовый концерт под руководством А.Дубровского «Воскресный JAM».

«Очень здорово, что у нас в Монино появилась такая площадка для молодежи. Жаль только, что пришлось сократить программу дня в связи с плохой эпидемиологической обстановкой в Щёлковском районе. Хочется поблагодарить всех участников, ведущих тренингов, а также Романа Алексеевича Голуб, директора КДЦ «Дом офицеров», активистов молодежного клуба «РеАктив», представителей МЦ «Крылья» и Мониноской городской библиотеки за помощь и поддержку!
Думаю, что сегодня мы открыли новую территорию, которая позволит молодежи в интересной форме получать информацию, навыки и новые знакомства. Есть положительные отзывы, но есть и отрицательные. Нам есть над чем работать! А это значит: нам есть куда расти! И мы знаем, что человек, занимающийся саморазвитием, добьется успеха!» – прокомментировала мероприятие руководитель проекта М.В.Картавых.

В виду повышенной заболеваемости, количество участников оказалось сравнительно меньше, чем ожидалось, но в следующий раз нас будет уже больше!


Следующая встреча на ШУМе запланирована в апреле...
Приходите! ПоШУМим!?

 

Зарегистрировано 28 участников ШУМа
9 ведущих тренингов:
Агапов Дмитрий – «Разведчики» (обучение основным жизненным навыкам)
Барышникова Анна – «Будь в форме!» (спорт, питание, образ жизни)
Гаршина Юлия – «Главней всего – погода в доме» (семейные ценности)
Маркелова Любовь – «Скорочтение? – Легко!» (искусство чтения)
Макерова Анастасия – «Навстречу ветру!» (лидерские качества)
Картавых Мария – «Это наша команда!» (командообразование)
Соколов Дмитрий – «Предпринимай!» (предпринимательство для молодежи)
Спирин Роман – «Ее величество – Этика» (этика и танец)
Фатихов Александр – «Солдат, идущий в генералы» (патриотизм; служба)