Важное

Новогодняя сказка КАЖДОМУ ребенку!

1 февраля 2016

img-0091.jpgimg-9765.jpg

Социальный проект "Лейка. Для мам, пап и малышей" совместно с группой "Помощь детским домам и семьям Южного Урала" организовали серию благотворительных елок "Новогодняя сказка каждому ребенку" для детей, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации (г. Челябинск). Каждый ребенок окунулся в сказку вместе с новогодним спектаклем "Волшебные варежки". Более того, дети сами стали частью новогодней истории в путешествии по зачарованному зимнему лесу вместе с добрыми героями.

Вот лишь несколько историй малышей, которые посетили благотворительные елки. А для кого-то эта ёлка была первой в их жизни, несмотря на то, что им уже 9-10 лет! Рассказывают организаторы благотворительных ёлок:

"Никите всего лишь 3 года. Его воспитывают родители - выпускники детского дома. У них трое детей, живут в комнате. И очень скромно. Даже на проезд до "Лейки" пришлось просить денег. У Никиты это первая елка."

"Саше 10 лет. Ее воспитывает одна мама, которая все время подрабатывает, но денег все равно не хватает, даже на еду. Поэтому Саша очень редко где бывает, а такие праздники для нее - большая радость. Коллектив "Лейки" немного волновался, как такой взрослый ребенок воспримет спектакль, а Саша с таким же восторгом, как и малыши, ловила пузыри, клеила птичек, даже сказала: "Если бы вы пригласили еще к вам на ёлки, я бы пошла на все!""

"У мамы Яны двое мальчишек - 1,5 и 3 года. Она тоже их воспитывает одна, но еще и ухаживает за своей очень старой бабушкой, что живет вместе с ними. Муж Яны сидит в тюрьме."

 

img-0332.jpg

 

img-0336.jpg

img-0004.jpg

img-0006-0f81.jpg

img-0323.jpg

img-9738.jpg

img-9791.jpg

img-9916.jpg