Важное

СМИ о нас: Открытый урок-концерт Студии "Светлое будущее" (г. Челябинск)

СМИ о нас: Открытый урок-концерт Студии "Светлое будущее" (г. Челябинск)

 

"Тетрадка в клеточку", Блог учителя географии Шаяхметовой Венеры Азатовны и учащихся 7 А класса МБОУ № 61 г. Челябинска: Открытый урок-концерт и небольшой юбилей Студии Олега Митяева

В субботу, 16 января, во дворце пионеров и школьников на Алом Поле состоялся открытый урок-концерт воспитанников студии Олега Митяева «Светлое будущее». Это был не просто урок, а юбилей. Детской Студии исполнилось 5 лет!
Желаем процветания и творческих успехов!

Во время мероприятия зрители смогли не только насладиться детским творчеством, но и подать заявки на участие в конкурсе «Мировые дети» на лучший благотворительный проект.

dscn3839.jpgdscn3843.jpg

dscn3861.jpgdscn3880.jpg

 

Сайт 74.ru: Челябинцев приглашают на концерт воспитанников студии Олега Митяева

 

В субботу, 16 января, во дворце пионеров и школьников на Алом Поле состоится открытый урок-концерт воспитанников студии Олега Митяева «Светлое будущее». Во время мероприятия зрители смогут не только насладиться детским творчеством, но и подать заявки на участие в конкурсе «Мировые дети» на лучший благотворительный проект.

Открытый урок-концерт воспитанников студии О. Митяева «Светлое будущее» начнется в субботу, 16 января, в 17:00 в театральном корпусе ДПиШ на Алом Поле.

Участие в конкурсе смогут принять юные челябинцы. Фонд Олега Митяева предложил им почувствовать себя тимуровцами и придумать свой детский благотворительный проект. На поддержку и реализацию лучших идей фондом уже выделено 100 тысяч рублей. Как рассказали в студии «Светлое прошлое», на этой неделе более 150 челябинских школьников уже прошли обучение и готовятся в субботу предоставить свои идеи на суд жюри.

Воспитанники же студии готовы поддержать сверстников в стремлении творить добро и еще больше укрепить их в своих намерениях яркими выступлениями. Также на открытый урок-концерт приедет народный артист России Олег Митяев и лауреаты народной премии «Светлое прошлое – 2015».

 

Сайт cheldiplom.ru: Студия «Светлое будущее» отметила пятилетие открытым уроком

Студии Олега Митяева «Светлое будущее» – пять лет. Отметить это событие собрались более 550 гостей: активные школьники города Челябинска, воспитанники детских домов, педагоги-энтузиасты, друзья студии, а также меценаты, лауреаты и гости премии «Светлое прошлое» во главе с автором идеи создания премии и студии – народным артистом России Олегом Митяевым.

Открытый урок-концерт, который провели студийцы на сцене челябинского Дворца пионеров и школьников, рассказал обо всем, что ребята и педагоги успели за прошедшие годы. Прозвучали стихи на разных языках в исполнении воспитанников арт-отделения, песни в исполнении хоров студии, были показаны пластические номера с участием всех студийцев. Подарком студийцам стало выступление интернационального ансамбля «Мировые песни». СОМ-ТВ – студийный интернет-видеоканал – рассказал о своем последнем проекте, передаче «Все настоящее – детям», а также снимал весь праздник – скоро ждите ВЛОГ! «Митяевцы» успели поделиться своими успехами в реализации детских благотворительных проектов: «Перо надежды», «Млечный путь», «Я мечтаю!» и «Школа благотворителей».

Перед уроком-концертом состоялся сбор заявок на конкурс «Мировые дети». Школьники города придумали свои благотворительные проекты по примеру «митяевцев» и подали 30 заявок на финансовую поддержку от Фонда Олега Митяева для их реализации. Результаты конкурса будут объявлены на сайте 6 февраля 2016 года.