Важное

Спортивный праздник для необычных детей

dsc-0613.jpg

13 января на базе МКОУ «С(К)ОШ», г. Ноябрьск, ЯНАО, прошел спортивный праздник для необычных детей «Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!».

Данное мероприятие направленно на популяризацию здорового образа жизни среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник проходил в рекреации второго этажа, в форме игры по станциям. Ребята совершили «Путешествие в страну Спортландию», разными способами передвижения под музыку (ехали на паровозе, на машине, передвигались спортивным шагом, на лыжах). Посетили разные «города»: Здоровья, Попрыгайчиков, Йогго-скол, Танцевальный. В каждом городе участников праздника ждал герой (Буратино, Мужичок – Здоровячок, Обезьянка), который в нем живет. Ребята с каждым героем выполняли разные задания: делали зарядку, отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх, танцевали.

Мероприятие помогли провести ребята, состоящие в Детской Организации «Город Мастеров», они помогали ребятам в сложных моментах игры, были жителями «Городов».

Данное мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Все участники были включены в деятельность, с удовольствием выполняли все задания. В конце мероприятия дети получили небольшие призы от Детских организаций «САМ» и «МИР», собранных во время акции «Подарок далекому и близкому другу».

dsc-0539-b507.jpg

dsc-0552.jpg

dsc-0565.jpg

dsc-0585.jpg