Важное

Спешите делать добрые дела

img-0700.jpg

В преддверии Нового года многие ждут чудес. А ведь маленькое чудо может совершить каждый из нас и не только в канун Нового года.

Покормить птиц и белок в заснеженном лесу, помочь бабушке донести продукты до дома, подарить подарок далекому и близкому другу, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция «Новогодний подарок далекому и близкому другу» проводится в Содружестве «Я-МАЛ» города Ноябрьск на протяжении долгих лет. В этой акции ежегодно принимают участие представители городской организации школьников «САМ».

И этот год не стал исключением. Ребята из САМа собрали игры и новогодние игрушки, книжки и пазлы, наборы для творчества и канцелярские принадлежности, а так же диски с фильмами и играми... Мы узнали, что в нашей городской Коррекционной школе очень много ребятишек, которые находятся на домашнем обучении. Они так же любят рисовать и читать, мастерить поделки и смотреть мультфильмы. И мы решили сделать для этих ребят новогоднее чудо своими руками.

Все собранные подарки мы передали педагогу-организатору коррекционной школы Светлане Рафаельевне. А она пообещала развезти все подарки с Дедом Морозом и Снегурочкой ребятам домой.

А еще мы придумали совместный проект: мы хотим сделать в следующем году именные новогодние открытки каждому особому ребенку, который обучается на дому,  и вручить  их вместе с подарками. Ведь если хотя бы один человек улыбнется в ответ на наше внимание, то день прожит не зря. Спешите делать добрые дела.

 

Тетерина Е.А., руководитель ГОШ «САМ»

img-0695.jpg