Важное

Сказка "Правда, мы будем всегда?"

20 декабря 2015

-dsc0172.jpg

13 декабря Благотворительный фонд "Мелодия добра" (г. Челябинск), его друзья, партнеры и добровольцы провели познавательные мастер-классы для детей - инвалидов, детей Кризисного центра помощи женщинам и детям города Москвы и замечательных и веселых маленьких зрителей Центрального дома актера им. Яблочкиной. Уже не первый раз перед детским спектаклем, а сегодня это была пьеса Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина по сказкам Сергея Козлова «Правда, мы будем всегда?» ребятам, пришедшим чуть раньше, удалось посетить волшебный «Город Мастеров» и попробовать свои силы в разных видах творчества.
Сегодня с детьми занимались: МОА "Союз Дизайнеров" Ольга Иркли. Ее мастер-классы "Роспись новогодних шариков" и "Дарилки и украшалки" так покорили детей, что они не хотели расходиться еще долгое время. Еще бы! Это великолепный мастер, работающий с кожей и камнем, превращая материалы в произведения искусства. А еще,Ольга Владимировна Иркли награждена орденом А.К.Денисова-Уральского от Мемориального фонда К.Фаберже.

-dsc0024.jpg

-dsc0031.jpg

-dsc0060.jpg


Вы когда -нибудь рисовали песком на светящемся экране? Вероятно, только видели по телевизору и скорее всего очень хотели попробовать сами? А детям, пришедшим на мастерскую "Поиграем вместе" от Благотворительного фонда "Мелодия добра" это удалось. ГБУ "Кризисный центр помощи женщинам и детям" представил интересную и детям и взрослым площадку "Песочная сказка" – Какое же это увлекательное занятие, великолепная арт-терапия и занимательное, захватывающее творчество, которое понравилось абсолютно всем.

-dsc0069-1.jpg

-dsc0072.jpg


Не обошлось и без красок и кисточек! ГБПОУ «Театральный Художественно-технический колледж», вводил детей в мир театра и перевоплощения уже, как говорится, с порога. Вы догадались? Конечно же это аква-грим! Какое количество масок и персонажей создали будущие театральные гримеры на мероприятиях Фонда! Спасибо огромное студентам 3 курса Бобровской Ольге и Смирнову Данилу.

-dsc0104.jpg

-dsc0119.jpg

-dsc0122.jpg
Огромное спасибо добровольцам – нашим незаменимым помощникам Екатерине Буря, Алене Желновой, Елене Барбашевой, Айрапетовой Марии, Анне Юртовой за организацию и сплоченность, поддержку, за ваше доброе и искреннее сердце !

-dsc0149.jpg
Так же хочется сказать огромное спасибо за организацию площадки «Поиграем вместе» сотрудников Центрального дома актера! Сегодня мы были командой.

Пусть Мелодия добра ярче звучит в вашем сердце, а предновогодняя сказка увлекает, захватывает и дарит волшебство и надежду вам и окружающим вас людям!

-dsc0170.jpg

-dsc0175.jpg

-dsc0198.jpg

-dsc0210.jpg