Важное

Антенна Ассоциации посетила Виртуальный филиал Русского музея в Сочи

img-3055.jpg

5 ноября большая группа детей творческого объединения «Хореография» (педагог Е.В.Пташник, г. Сочи) посетила выставку «Русское искусство XIX-XXI веков» в Сочинском художественном музее. Следует отметить, что музей оснащен современными техническими средствами: информационно-сенсорными киосками, виртуальными экскурсоводами, мультимедийным залом с видеоинсталляцией, 3D кинооборудованием. Это делает его еще более интересным. Уже на первом этаже музея детей заинтересовали информационно-сенсорные киоски, лишь прикоснувшись к которым, можно узнать столько интересного о музее, его экспозициях и художественных «сокровищах».

img-3084.jpg

Замечательный экскурсовод провела школьников по залам, останавливаясь у каждого полотна, и рассказала о картине, истории ее создания, и о художнике, подарившем нам это произведение искусства.

Но экскурсанты не оставались лишь безучастными слушателями! Экскурсовод вела с детьми заинтересованный диалог: она просила детей рассказать о том, что они видят на картинах, обращаясь к их знаниям, жизненному опыту. Так, например, у картины «Пушкин» кисти советского художника Бориса Валентиновича Щербакова, школьники вспомнили и с удовольствием прочитали стихотворения поэта.

Неудивительно, что у современных детей большой интерес вызвал «Виртуальный филиал Русского музея в Сочи». Здесь они увидели не только картины известных художников, но и получили возможность  переместиться в них, став их персонажами. Сочинский художественный музей очень понравился воспитанникам Центра, и, надеемся, что они непременно станут его постоянными посетителями вместе со своими родителями.

img-3111.jpg

img-3139.jpg

img-3141.jpg

img-3160.jpg